Administratrice de production | Iris El Guenaien | |
Cascadeuse | Antonia Jauß Double P.Schmidt-Schaller Double Action | Double P.Schmidt-Schaller Double Action |
Cascadeuse | Swaantje Ruetten für Double Action | für Double Action |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Petra Kray Dt.Fernsehakademie 2018: beste Hauptrolle f. Petra Schmidt -Schaller | Dt.Fernsehakademie 2018: beste Hauptrolle f. Petra Schmidt -Schaller |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Nadine Wäldchen | |
Habilleuse | Kerstina Schemmel | |
Habilleuse | Rena Edzads | |
Teinturier costumes | Christian Roehrs | |
Cheffe décoratrice | Gabriele Wolff | |
1er assistant décorateur | Giovanni Scribano | |
Régisseur d'extérieurs | Michael Fechner | |
Accessoiriste de plateau | Björn Holzhausen | |
Rippeur | Frank Mahler | |
Chef électricien | Benjamin Dreythaller | |
Sous-chef électricien | Tobias Gehlfuß | |
Électricien | Hannes Höber 1 Woche Ersatz | 1 Woche Ersatz |
Directeur de la photographie | Philip Peschlow | |
Cadreur drone | Matthias Kapinos | |
Cadreur drone | Manuel Gernaert Pilot und Kameraoperator | Pilot und Kameraoperator |
2ème assistant opérateur | Alexander Kohn | |
Data manager | Jakob Fahr 2 DT Vertretung | 2 DT Vertretung |
Data manager | Sebastian Ganschow Alexa | Alexa |
Photographe de plateau | Marion von der Mehden | |
Stagiaire image | Charlotte Kray | |
Chef machiniste | Andreas Frey | |
Machiniste | Carsten Henkst | |
Pilote de drone | Manuel Gernaert | |
Maquilleuse-coiffeuse | Annette Oehlkers | |
Maquilleuse-coiffeuse | Grobi Wendel und SFX-Maske | und SFX-Maske |
Réalisatrice | Claudia Garde | |
1st AD (local system) | Stefan Mohrbutter | |
Script continuity | Minu Shareghi | |
Chef monteur | Thomas Stange | |
Assistant monteur | Torsten Lenz | |
Compositeur de musique de film | Colin Towns | |
Directrice de post-production | Michaela Krauß | |
Étalonneur | Martin Szafranek | |
Étalonneur des rushes | Jakob Ihde SDR, Cine+ | SDR, Cine+ |
Productrice exécutive | Beate Balser | |
Assistant à la production exécutive | Juan Thomas Hartmann | |
Directeur de production | Albert Schwinges | |
Devis | George Hiller + Drehplan | + Drehplan |
Assistante de production | Barbara Rothe | |
Régisseur général | Niels Hansen Dreh: Ostsee Dahme + Umgebung | Dreh: Ostsee Dahme + Umgebung |
Location manager (local system) | Daniel Matthaei und Motivsuche | und Motivsuche |
Régisseuse adjointe de plateau | Ilka Müller-Waack SH | SH |
Assistante régie plateau | Nina Wolfert SH | SH |
Bloqueur | Gerald Jenner Nachtwache | Nachtwache |
Chauffeur de production | Nils Zwilling | |
Chauffeur de production | Henning Weber | |
Producteur | Michael Smeaton | |
Productrice | Simone Höller | |
Producer | Greta Gilles | |
Coproducteur | Christoph Pellander | |
Coproductrice | Christine Strobl | |
Scénariste | Christian Jeltsch | |
Mixeur | Michael Gerlach | |
Assistant du son | Max Kober | |
Chargé de programme | Christoph Pellander | |
Chargée de programme | Christine Strobl Degeto | Degeto |
Assistante de rédaction TV | Alexandra Fay | |
Cantinier | Michael Wittler by Onkel Toms Hütte Catering | by Onkel Toms Hütte Catering |