Administratrice de production | Daniela Gammer Special | Special |
Cascadeur | Robert Schenker Stuntman/Rolle | Stuntman/Rolle |
Cascadeur | Christian Petersson Stunt Player | Stunt Player |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Andrea Spanier | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Manuela Bönecke | |
Habilleuse | Paula Jutzi | |
Stagiaire costumes | Marlene Jordan | |
Chef décorateur | Uwe Berthold München / Prag | München / Prag |
1ère assistante décoratrice | Felicity Nims-Matoušek München / Prag | München / Prag |
3ème assistant décorateur | Matthäus Zaborszyk | |
Régisseur d'extérieurs | Mark Biller München / Prag | München / Prag |
Accessoiriste de plateau | Annika Maas | |
Assistante accessoiriste de plateau | Sophia Vester | |
Chef électricien | Marco Schöps | |
Sous-chef électricien | Frank May | |
Électricien | Babu Haugg | |
Assistant électro/lumière | Kai Nowak | |
1ère assistante opérateur | Helga Stock Auto Aufnahmen, Prag | Auto Aufnahmen, Prag |
1ère assistante opérateur | Sharon Siemund Movi, Drohne | Movi, Drohne |
Stagiaire image | David Meynen | |
Chef machiniste | Maximilian Daiminger | |
Camera car driver | Markus Reichelt Scorpio Arm im Tunnel Ferrari | Scorpio Arm im Tunnel Ferrari |
Maquilleuse-coiffeuse | Franziska Röder | |
Maquilleuse-coiffeuse | Iris Jaeger | |
Réalisateur | Michael Schneider [1] | |
1st AD (local system) | Michael Twinem | |
Script continuity | Corinna Esterle | |
Chef monteur | Jörg Kroschel | |
Compositeur de musique de film | Johannes Brandt | |
Assistante de post-production | Deanna Schurrer Schnittwerk GmbH | Schnittwerk GmbH |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Karl Gascard Schnittwerk GmbH | Schnittwerk GmbH |
Étalonneur | Lukas Häusler Muster | Muster |
Étalonneuse | Rosali Rothe Final Grading | Final Grading |
Producteur exécutif | Andreas Breyer | |
Assistante à la production exécutive | Julia Rieve | |
Directeur de production | Stephan Hartwig | |
Assistante de production | Kristina Wiedenmann | |
Assistant de production | Martin Wiesner | |
Régisseur général | Oliver Cohn | |
Location manager (local system) | David C. Klein | |
Régisseuse adjointe de plateau | Valerie Bahr 90 Minüter Auslandsdreh Prag | 90 Minüter Auslandsdreh Prag |
Producteur exécutif (service production) | Filip Hering Dreh Prag | Dreh Prag |
Scénariste | Timo Berndt | |
Enregistrement bruitages | Peter Lange [1] | |
Bruiteur | Dieter Hebben | |
Chef opérateur du son | Gunnar Voigt | |
Chef opérateur du son | Vitus Bernrieder 2 DT | 2 DT |