Administrateur de production | Matthias Schmidt [2] | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heike Fademrecht | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Ildiko Okolicsanyi + Garderobiere | + Garderobiere |
Habilleuse | Simone Fitzner | |
Renfort habilleuse | Simone Kreska | |
Renfort habilleuse | Sarah Hoppenstedt | |
Chef décorateur | Axel Nocker | |
1er assistant décorateur | Nils Herkendell Szenenbild: A.Nocker | Szenenbild: A.Nocker |
Régisseuse d'extérieurs | Tina Reichelt | |
Accessoiriste de plateau | Katrin Bellingen | |
Assistante accessoiriste | Petra Peppie Biller | |
Repéreur | Nils Herkendell | |
Rippeur | Felix Eckert | |
Rippeur | Michael Freese Abwicklung | Abwicklung |
Directrice de casting | Eva Plackner | |
Sous-chef électricien | Holger Ohlhus | |
Assistant électro/lumière | Raban Jakob Friedrich | |
Directeur de la photographie | Benjamin Dernbecher | |
Directeur photo 2ème équipe | Harald Mellwig | |
Cadreur steadicam | Harald Mellwig + B-Kamera Operator | + B-Kamera Operator |
Opérateur prise de vues aériennes | Elias C. J. Köhler | |
Opérateur prise de vues aériennes | Stefan Müller [1] | |
1er assistant opérateur | Julian Hanschke | |
1er assistant opérateur | Oliver Leutnecker B-CAM/Steadicam | B-CAM/Steadicam |
2ème assistante opérateur | Selma von Polheim Gravesen A + B Cam | A + B Cam |
Data manager | Tobias Beidermühle 2x ALEXA, BM-URSA | 2x ALEXA, BM-URSA |
Photographe de plateau | Britta Krehl | |
Chef machiniste | Robert Reindke | |
Maquilleuse-coiffeuse | Romy Meier | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jana Filipp | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Antje Zobler | |
Réalisateur | Thomas Freundner | |
1st AD (local system) | Theresa Matkewitz | |
Crowd 2nd AD (local system) | Nadine Kluss | |
Script continuity | Katharina Puttendörfer | |
Cheffe monteuse | Andrea Schriever | |
Compositeur de musique de film | Helmut Zerlett | |
Digital compositor / compositing artist | Alexander Marschner | |
Digital compositor / compositing artist | Max Marvin Kuper | |
Étalonneur | Tobias Wiedmer Cine Chromatix KG | Cine Chromatix KG |
Pregrading | Matthias Ricke Cine Chromatix | Cine Chromatix |
Productrice exécutive | Chris Schmelzer | |
Assistante à la production exécutive | Jennifer Burkard | |
Directrice de production | Madeleine Remy Berlin | Berlin |
Assistante de production | Victoria Altmann | |
Assistante de production | Ursula Küster | |
Régisseur général | Klaus Richter | |
Location manager (local system) | Christof Jork | |
Régisseuse adjointe de plateau | Gisela Emberger | |
Secrétaire de production | Stefanie Paulus 23.05. bis 27.05 | 23.05. bis 27.05 |
Assistant régie plateau | Maximilian Wagner | |
Chauffeure de production | Tina Rehmann | |
Chauffeur de production | Andre Reinhold | |
Runner | Björn Ressel | |
Runner | Thomas Pilorge | |
Producteur | Christian Popp | |
Producteur | Alexander Keil | |
Scénariste | Aglef Püschel | |
Scénariste | Wiebke Jaspersen | |
Designer sonore | Robin Pohle | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Chef opérateur du son | Kai Lüde-Martens | |
Assistant du son | Thomas Wallis | |
Chargée de programme | Beate Bramstedt | |