Contrôleur de gestion | René Mihatsch ab Drehende | ab Drehende |
Administrateur de production | Kristov Brändli | |
Administratrice de production | Sabine Chrapia | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Maria Schicker | |
Costume supervisor | Juliana Stenzel Costume Supervisor | Costume Supervisor |
Costume supervisor | Zsóka Hóka | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Andrea Nagy | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Miriam van der Ham historisch 80er | historisch 80er |
Habilleuse | Kata Hortváth | |
Habilleuse | Rita Csulik hist., inkl. Vorbereitung D. und HU. | hist., inkl. Vorbereitung D. und HU. |
Chef décorateur | Frank Godt Historisch 1980 | Historisch 1980 |
1ère assistante décoratrice | Ulrike Eisenreich Art Director (Ger) | Art Director (Ger) |
Régisseuse d'extérieurs | Christin Busse DDR | DDR |
Assistante régie d'extérieurs | Ana-Lisa Odenhausen Vorbereitung | Vorbereitung |
Illustratrice/infographiste de décor | Nina Strathmann DDR 1986 | DDR 1986 |
Directrice de casting | Silke Koch | |
Directeur de la photographie | Mathias Neumann | |
Cadreur steadicam | Lorenz Till Ackermann +B-Cam Operator II+III Block durchgängig | +B-Cam Operator II+III Block durchgängig |
1er assistant opérateur | Armin Karahasanovic B-Cam Steadicam Focus | B-Cam Steadicam Focus |
DIT Digital Imaging Technician | Andre Paulssen Workflow Setup | Workflow Setup |
DIT Digital Imaging Technician | Tyzian Masik QC / COLORS / RUSHES / AVID | QC / COLORS / RUSHES / AVID |
Photographe de plateau | Stefan Erhard | |
Maquilleuse-coiffeuse | Elke Lebender | |
Réalisateur | Ben Verbong | |
1st AD (local system) | René Bosman 3 x 90" - Historisch 80er Jahre- Ungarn | 3 x 90" - Historisch 80er Jahre- Ungarn |
Script continuity | Michaela Sasse | |
Chef monteur | Ronny Mattas Gewinner JUPITER AWARD 2018 - Bester TV Film | Gewinner JUPITER AWARD 2018 - Bester TV Film |
Co-monteur | Georg Söring Rohschnitt Teil 3 | Rohschnitt Teil 3 |
Compositeur de musique de film | Johannes Brandt | |
Compositeur de musique de film | Dominik Giesriegl | |
Postproduction producer | Marie Krommes WeFadeToGrey GmbH | WeFadeToGrey GmbH |
Producteur VFX | Thomas Knop [1] | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Florian Füger Stargate Studios Germany | Stargate Studios Germany |
Producteur exécutif | Frank Mähr | |
Directeur de production | Frank Nitz | |
Coordinatrice de production | Britta Heimann | |
Productrice | Natalie Scharf | |
Producer | Leif Alexis | |
Producer | Daniel Mann | |
Scénariste | Natalie Scharf | |
Scénariste | Christoph Silber | |
Mixeur | Gregor Rotor | |
Chef opérateur du son | Eckhard Kuchenbecker | |
Chargée de programme | Corinna Marx | |
Chargé de programme | Alexander Bickel | |
JRI - Journaliste Reporter d'Images | Benjamin Sorg | |