Cheffe costumière / créatrice de costumes | Verena Haerdi | |
Habilleuse | Alicia Nogueira Leceta | |
Habilleuse | Ina Mirimanian | |
Chef décorateur | Urs Beuter | |
Régisseur d'extérieurs | Christian Weber [1] | |
Régisseur d'extérieurs | Manfred Schmidt | |
Accessoiriste de plateau | Natalina Zainal | |
Accessoiriste de plateau | Chloé Pompon Levainville | |
Assistante accessoiriste de plateau | Carla Hohmeister | |
Repéreuse | Béatrice Eglin | |
Repéreur | Arnold H. Bucher | |
Constructeur | Lars Wagener | |
Constructeur | Beat Zobrist | |
Peintre de décor | Martina Jackson | |
Assistant construction | Gary Vergara | |
Chef électricien | Salvator Piazzitta | |
Chef électricien | Sebastian Suter Folgen 1 - 3 | Folgen 1 - 3 |
Électricienne | Doia Mataré | |
Électricien | Rolf Riedwyl | |
Électricien | Luca Marano | |
Électricien | Till Fischer | |
Électricien | Tomasz Kadlubowski | |
Directeur de la photographie | Brian D. Goff | |
Directeur de la photographie | Brian Dean Goff | |
1er assistant opérateur | Stefan Stefanini | |
1er assistant opérateur | Benjamin Fernando | |
2ème assistante opérateur | Natascha Vavrina | |
DIT Digital Imaging Technician | Dennis Gnoni Visconti Avid MC 8.5 | Avid MC 8.5 |
DIT Digital Imaging Technician | John von Ascheraden | |
Photographe de plateau | Sava Hlavacek | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Martine Felber | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Tanja Maria Koller | |
Maquilleuse-coiffeuse | Miriam Blank | |
Réalisatrice | Katalin Gödrös | |
Réalisateur | Tom Gerber | |
1st AD (local system) | Nicole Front | |
1st AD (local system) | Madgar Hische | |
Crowd 2nd AD (local system) | Joel Glatz | |
Crowd 2nd AD (local system) | Noah Bohnert | |
Skript | Luisa Ricar | |
Chef monteur | Rolf Lang | |
Chef monteur | Wolfgang Weigl | |
Cheffe monteuse | Grit Meyer 3 Folgen | 3 Folgen |
Chef monteur | Bernhard Lehner | |
Opérateur conformation | Dennis Gnoni Visconti Avid MC 8.5 | Avid MC 8.5 |
Assistant monteur | Dennis Gnoni Visconti Avid MC 8.5 | Avid MC 8.5 |
Assistant monteur | John von Ascheraden | |
Directrice de production | Judith Lichtneckert | |
Assistante de production | Nina Meier | |
Régisseur général | Marco Parrella | |
Régisseur adjoint de plateau | Michél Köbl | |
Assistant unit manager | Fabio Spink | |
Assistant régie plateau | Basil Roth | |
Producteur | Markus Fischer | |
Head of development | Adrian Illien | |
Coproducteur | Adrian Illien | |
Scénariste | Simone Schmid [1] | |
Scénariste | Claudia Pütz | |
Scénariste | Dominik Bernet | |
Chef opérateur du son | David Hilgers | |
Assistant du son | Simon Manetsch | |
Assistant du son | Bernd von Bassewitz 1. Block | 1. Block |
Chargé de programme | Adrian Illien | |