Administratrice de production | Petra Junk | |
Administratrice de production | Sigrid Bach 2. Filmgeschäftsführung / 3T pro Woche | 2. Filmgeschäftsführung / 3T pro Woche |
1er assistant réalisateur | Benedict Hoermann | |
3ème assistant réalisateur | Simon Pfister | |
3rd AD Crowd | Simon Pfister | |
3rd AD Crowd | Nadine Schameitat Zusatz | Zusatz |
Régleuse de cascades | Katja Jerabek | |
Cascadeur | Steffen Jung Chauffeur | Chauffeur |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Verena Graf international | international |
Renfort habilleuse | Leonie Olbort 2 DT | 2 DT |
Chef décorateur | Christian Goldbeck | |
Art director | Ralf Schreck | |
2ème assistante décoratrice | Tanja Erdmann | |
Ensemblière | Ernestine Hipper | |
Assistante ensemblière | Julia Panholzer | |
Régisseur d'extérieurs | Johannes Pfaller | |
Assistante régie d'extérieurs | Saskia Tegethoff | |
Accessoiriste de plateau | Mena Vennen | |
Accessoiriste aux meubles | Daniela Schwartz 6 Tage Rückbau | 6 Tage Rückbau |
Accessoiriste aux meubles | Till Zimmermann | |
Accessoiriste aux meubles | Friederike von Rohrscheidt | |
Accessoiriste aux meubles | Tilman Brandl | |
Assistante accessoiriste de plateau | Nadine Garcia Poó Weyh | |
Repéreur | Carlos Loza Bayern | Bayern |
Repéreur | Dieter Lotzmann | |
Stand by set builder | Michael Däumler | |
Rigging | constructions spéciales | Olly Hackner Rigging Licht / Showlicht | Rigging Licht / Showlicht |
Rigging | constructions spéciales | Maximilian Ackermann | |
Peintre de décor | Dominik Reindl Schloss Dennenlohe | Schloss Dennenlohe |
Illustratrice/infographiste de décor | Stefanie Butscheidt | |
Directeur de casting | Stefany Pohlmann | |
Chef électricien | Chris Böck | |
Électricien | Jacob Junker | |
Électricien | Finn Gosch | |
Électricien | Thomas Roßbach | |
Électricien | Tino Heidenreich | |
Technicien ballon éclairant | Christian Weber | |
Technicien ballon éclairant | Christian Saalfeld Balloonlight Coordinator | Balloonlight Coordinator |
Assistant électro/lumière | Mattes Gron | |
Directeur de la photographie | Rob Hardy | |
Cadreur steadicam | Thomas Gottschalk B-Cam/ Steadicam | B-Cam/ Steadicam |
Cadreur steadicam | Marcus Pohlus | |
Cadreur steadicam | Michael Praun 1 shooting day | 1 shooting day |
1er assistant opérateur | Nicholas Jackson B Cam Additional | B Cam Additional |
1ère assistante opérateur | Jennie Paddon | |
1er assistant opérateur | Aurel Wunderer B cam | B cam |
2ème assistante opérateur | Tatjana Hafenbraedl | |
2ème assistant opérateur | Adrian Dumitrescu B Cam | B Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Timo Andert | |
DIT Digital Imaging Technician | Jay Patel | |
Assistant DIT | Eric Zimmermann | |
3ème assistante opérateur | Julia Kuhn | |
Photographe de plateau | Jürgen Olczyk | |
Stagiaire image | Jean-Daniel Estrach | |
Maquilleuse-coiffeuse | Christina Baier | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nadine Scherer | |
Réalisatrice | Lisa Langseth | |
Scripte | Eva Lechner | |
Chef monteur | Dino Jonsäter | |
Compositrice de musique de film | Lisa Holmqvist | |
VFX data wrangler | Eric Zimmermann | |
Producteur exécutif | Michel Morales | |
Directeur de production | Tobias Pollok | |
Coordinatrice de production | Lena Weckelmann Production Coordinator | Production Coordinator |
Assistante de production | Kristina Dorendorf Zeitweise | Zeitweise |
Assistante de production | Linda Hartogs | |
Régisseur général | Arno Sieberger | |
Location manager (local system) | David C. Klein | |
Régisseur adjoint de plateau | Heiko Grebner Schloß Dennenlohe | Schloß Dennenlohe |
Régisseur adjoint de plateau | Florian Borkamp 29.08-22.09.2016 | 29.08-22.09.2016 |
Assistante régie plateau | Caroline Meyer | |
Chauffeure de production | Irina Lohmann | |
Chauffeur de production | Bernd Oberueber tageweise | tageweise |
Chauffeur | Marco Pirkl | |
Chauffeur | Laszlo Somogyi Alicia Vikander | Alicia Vikander |
Chauffeur | Florian Leonhardt Eva Green | Eva Green |
Chauffeur | Thomas Bartsch Charlotte Rampling | Charlotte Rampling |
Runner | Selim Ruppert | |
Productrice | Frida Bargo | |
Producteur | Patrik Andersson | |
Producteur | Michel Morales | |
Productrice | Christine Ruppert | |
Scénariste | Lisa Langseth | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Helmut Neudorfer | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Felix Bartholomä Nebel, Lagerfeuer, Haze | Nebel, Lagerfeuer, Haze |
Chef opérateur du son | Johannes Rommel 1.unit english speaking production | 1.unit english speaking production |
Chef opérateur du son | Thorsten Bolzé Vertretung | Vertretung |
Assistant du son | Matthias Patzelt 1 DT Vertretung | 1 DT Vertretung |
Assistant du son | Serge Timmons | |