Administrateur de production | Dennis Reuter | |
Régleur de cascades | Marno Röder | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Petra Fichtner | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anastasia Danilow | |
Habilleuse | Katharina Drescher | |
Renfort habilleuse | Ella Imig | |
Chef décorateur | Thilo Mengler | |
Art director | Stefanie Granitza | |
Régisseuse d'extérieurs | Tina Reichelt | |
Accessoiriste de plateau | Susanne Lingens Sz.: Thilo Mengler | Sz.: Thilo Mengler |
Repéreuse | Marion Aha | |
Constructeur | Alexander Karl Briegel Für Bühnenfisch | Für Bühnenfisch |
Directrice de casting | Simone Bär | |
Chef électricien | Roger Altmann | |
Sous-chef électricien | David Riedel | |
Électricien | David Riedel | |
Électricienne | Kirsten Stahlkopf | |
Directeur de la photographie | Andreas Höfer | |
Cadreur | Lars Lenski | |
Cadreur drone | Martin Paschkowski | |
1er assistant opérateur | Johannes Neumann [1] B Kamera, durchgehend | B Kamera, durchgehend |
1er assistant opérateur | Jörg Güntner | |
2ème assistante opérateur | Mareike Böttcher Renner | |
DIT Digital Imaging Technician | Martin Knispel 2x Amira, On-Set Dailies | 2x Amira, On-Set Dailies |
Photographe de plateau | Julia von Vietinghoff | |
Stagiaire image | Joachim Nauen | |
Maquilleuse-coiffeuse | Krisztina Szántó-Konthur | |
Maquilleuse-coiffeuse | Karla Meirer | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Julia Lohmüller | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Anja Drewermann | |
Réalisateur | Christian Görlitz | |
1st AD (local system) | Lutz Rabbach Spreewald | Spreewald |
Crowd 2nd AD (local system) | Maximilian Fenner eigene Komparsenkartei | eigene Komparsenkartei |
Script continuity | Anke Teuber | |
Chef monteur | Marcel Peragine | |
Assistante monteuse | Anne Fröhlingsdorf | |
Compositeur de musique de film | Ulrich Reuter | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Markus 'Maggi' Selchow | |
Directeur de production | Hartmut Damberg | |
Assistante de production | Martina Christian Spreewald | Spreewald |
Régisseur général | Tarik Erpinar Regie: Christian Görlitz | Regie: Christian Görlitz |
Location manager (local system) | Marion Aha | |
Régisseuse adjointe de plateau | Kerstin Dreßler | |
Assistante régie plateau | Katja Ginnow | |
Chauffeur de production | Andre Reinhold | |
Producteur | Wolfgang Esser Spreewaldkrimi #9 | Spreewaldkrimi #9 |
Producer | Dana Löffelholz | |
Scénariste | Thomas Kirchner | |
Mixeur | Richard Borowski | |
Designer sonore | Philipp Teichmann | |
Chef opérateur du son | Christoph Köpf Spreewald, Lübbenau | Spreewald, Lübbenau |
Assistant du son | Georgios Pump Spreewald | Spreewald |
Chargé de programme | Pit Rampelt | |