Administrateur de production | Boris Dillen | |
Régleur de cascades | Jürgen Klein | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Barbara Fiona Schar | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Friederike Butz | |
Habilleuse | Nicole Ebben | |
Chef décorateur | Roland Wimmer | |
1ère assistante décoratrice | Bijou Martin | |
3ème assistante décoratrice | Isabella Stollwerk | |
Régisseur·se d'extérieurs | Anne Schiek | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Richter | |
Accessoiriste de plateau | Thomas Frankenberg | |
Repéreur | Abi Roos | |
Constructeur | Adriano Ciarrettino | |
Stand by set builder | Franzo Soli für Tante Emma Filmausstattung | für Tante Emma Filmausstattung |
Renfort accessoires | Jamil Khorrami | |
Rippeur | Lokmani Ölmez | |
Stagiaire déco | Isabella Stollwerk Aussenassistenz | Aussenassistenz |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Petra Ohler | |
Chef électricien | Gerd Zimmermann | |
Sous-chef électricien | Emil Jevtic | |
Électricien | Marcel Flienert | |
Électricien | Stefan Hiegemann | |
Directeur de la photographie | Hans Günther Bücking | |
1er assistant opérateur | Christian Kitscha B-Cam (episode #11) | B-Cam (episode #11) |
1er assistant opérateur | Sebastian Janke | |
2ème assistant opérateur | Christian Kitscha (episode 11) | (episode 11) |
2ème assistant opérateur | Tord Erhard Folgen 9/10 B-Cam Focus | Folgen 9/10 B-Cam Focus |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Chef machiniste | Stefan Hase | |
Machiniste | Michael Engel | |
Maquilleuse-coiffeuse | Claudia Schaaf Folge 9-19 | Folge 9-19 |
Maquilleuse-coiffeuse | Susanne Jiritano Chefmaske/Folgen 9-11. | Chefmaske/Folgen 9-11. |
Réalisateur | Hans Günther Bücking | |
Réalisateur | Ed Herzog | |
Réalisateur | Peter Keglevic | |
1st AD (local system) | Till Martinsen Folge 11 | Folge 11 |
1st AD (local system) | Chris Tromboukis | |
Script continuity | Sascha Thiel | |
Trainee director's department | Roderick Warich | |
Cheffe monteuse | Ulrike Leipold 2 Folgen | 2 Folgen |
Cheffe monteuse | Barbara von Weitershausen | |
Cheffe monteuse | Vessela Martschewski | |
Assistante monteuse | Jenny van Appeldorn | |
Assistant monteur | Patrick Stahl | |
Directeur de production | Georg Bonhoeffer | |
Régisseur général | Heinz W. Nickel 2. Staffel / Folgen 9-11 | 2. Staffel / Folgen 9-11 |
Assistant à la direction de production | Christoph Reyer | |
Location manager (local system) | Jannis Stahnsdorf Location Scout | Location Scout |
Régisseur adjoint de plateau | André Deindörfer | |
Auxiliaire de régie | Antje Lieblang Folge 9-11 / Set | Folge 9-11 / Set |
Auxiliaire de régie | Sergej Maier | |
Chauffeur de production | Jörg Ulbrich Folge 9-11 | Folge 9-11 |
Chauffeur de production | Moel el Bali | |
Stagiaire régie/production | Ilka Geyer | |
Productrice | Barbara Thielen | |
Assistante des producteurs·trices | Martina Höfel | |
Scénariste | Frank Speelmans Headwriter | Headwriter |
Scénariste | Nils-Morten Osburg | |
Scénariste | Clemens Murath | |
Designer sonore | Sebastian Pohle | |
Designer sonore | Thomas Supke auch Dialog & Foley Editor, IT | auch Dialog & Foley Editor, IT |
Chef opérateur du son | Csaba Kulscar | |
Assistante du son | Suza Fettweiß 3 F. | 3 F. |
Chargé de programme | Torsten Götz | |
Chargée de programme | Karin Dahlberg | |
Responsable des enfants | Antje Lieblang Folge 11 | Folge 11 |