Administratrice de production | Bettina Englisch | |
Régleur de cascades | Joe Joachim | |
Assistante régleuse de cascades | Cornelia Dworak + Fight Coaching (Austria) | + Fight Coaching (Austria) |
Chorégraphe de combat | Cornelia Dworak | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Katarína Štrbová-Bieliková | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Carola Pizzini | |
Chef décorateur | Martin Reiter | |
1ère assistante décoratrice | Martina Pöll | |
Art director | Michal Soun | |
Rippeur | David Eder | |
Directrice de casting | Eva Roth | |
Chef électricien | Dan Kvarda | |
Sous-chef électricien | Petr Urrbánek | |
Électricien | Jindřich Kareš | |
Électricien | Tomáš Rözler | |
Électricien | Vladimir Stekly | |
Électricien | David Kolář | |
Directeur de la photographie | Robert Oberrainer | |
Cadreur | Radek Loukota | |
Cadreur steadicam | Fabian Meller Austrian Parts | Austrian Parts |
Cadreur steadicam | Mark Rimmer | |
Cadreur steadicam | Jaromir Sedina | |
1er assistant opérateur | Christian Stiendl | |
1er assistant opérateur | Camillo Foramitti A Cam Austria, Czech Republic | A Cam Austria, Czech Republic |
1er assistant opérateur | Tomáš Munzperger | |
1er assistant opérateur | Kamil Švejda | |
2ème assistant opérateur | Jan Dvořák | |
2ème assistant opérateur | Václav Pražský | |
2ème assistante opérateur | Lisa Ganser | |
DIT Digital Imaging Technician | Gerhard Riesenhuber ARRI RAW (+dailies grading) | ARRI RAW (+dailies grading) |
3ème assistant opérateur | Georg Schober | |
Photographe de plateau | Petro Domenigg Österreich | Österreich |
Stagiaire image | Zdeněk Stuchlík | |
Chef machiniste | Richard Havlíček | |
Machiniste | Tomáš Roller | |
Machiniste grue | Stephan Ludescher | |
Maquilleur-coiffeur | Jaroslav Šámal | |
Maquilleuse-coiffeuse | Hana Šurkalová | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Uschi Filipp | |
Réalisateur | Franz Novotny | |
1st AD (local system) | Marek Juráček | |
Assistante personnelle | Yu Guo | |
Crowd 2nd AD (local system) | Luděk Král 2st AD / CZ | 2st AD / CZ |
Script continuity | Iris Welz | |
Skript | Gabriela Bernardová | |
Cheffe monteuse | Karin Hammer | |
Assistant monteur | Paul Schön | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Marek Ruth | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | David Váňa | |
Producteur exécutif | Gottlieb Pallendorf | |
Producteur exécutif | Vladimír Lhoták | |
Productrice exécutive | Johanna Scherz | |
Directeur de production | Gottlieb Pallendorf | |
Directeur de production | Jakub Tlapak | |
Coordinatrice de production | Janine Michtner | |
Régisseur adjoint de plateau | Philipp Tröstner | |
Régisseur adjoint de plateau | Armin Pellegrini Vienna | Vienna |
Chauffeur de production | Leonard Schwarz | |
Runner | Christine Klinger Vienna | Vienna |
Producteur | Alexander Glehr | |
Producteur | Franz Novotny | |
Coproducteur | Vlasta Kristl | |
Coproductrice | Monika Kristlova | |
Scénariste | Alrun Fichtenbauer | |
Scénariste | Franz Novotny | |
Scénariste | Martin Leidenfrost | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Pavel Policar | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Joe Joachim | |
Chef opérateur du son | Jakub Čech | |
Assistant du son | Dominik Čech | |