Administratrice de production | Ariane Schneiders | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Kerstin Westermann Folge 6-8 | Folge 6-8 |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Stephanie Fürst Folge 2-4 | Folge 2-4 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Mirjam Hübner | |
Habilleuse | Inga Otto | |
Cheffe décoratrice | Michaela Schumann | |
1ère assistante décoratrice | Kasia Kornacka | |
Régisseur d'extérieurs | Volker von Reth | |
Assistante régie d'extérieurs | Kathrin-Elisa Stumm 7 Folgen | 7 Folgen |
Accessoiriste de plateau | Katharina Witsch-Diestel 2 Wochen Vertretung | 2 Wochen Vertretung |
Accessoiriste de plateau | Jan Steden Vertretung 1 Woche | Vertretung 1 Woche |
Assistante accessoiriste | Sonja Schmitz | |
Repéreur | Maik Fickelscheer | |
Repéreuse | Michaela Schumann | |
Constructeur | Martin Lösche | |
Constructrice | Anna Strohmeier | |
Constructeur | Dirk Klophaus | |
Illustrateur/infographiste de décor | Michael Gronendahl Graphic Design | Graphic Design |
Rippeur | Pietro Messina | |
Directrice de casting | Iris Baumüller | |
Chef électricien | Jochen Kratzheller | |
Électricien | Winfried Kircher | |
Électricien | Steffen Ritter Vertretung | Vertretung |
Électricien | Ivan Smolcic | |
Renfort électricien | Cornelius Köster | |
Directeur de la photographie | Thomas Antoszczyk | |
1er assistant opérateur | Tord Erhard Sony F5 | Sony F5 |
1ère assistante opérateur | Daniella Schadrin B-Cam | B-Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Alexander Suer | |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Stagiaire image | Michelle ONeill | |
Chef machiniste | Arne Schriever | |
Machiniste | Sven Harder | |
Machiniste grue | Jens Kaschub | |
Maquilleuse-coiffeuse | Lisa Meier Chefmaske | Chefmaske |
Maquilleuse-coiffeuse | Dolores Sanchez | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Annika Niessen | |
Réalisateur | Ulli Baumann | |
1st AD (local system) | Moritz Heidelbach Vorbereitung + 1. Drehwoche | Vorbereitung + 1. Drehwoche |
1st AD (local system) | Lars Parlaska | |
Crowd 2nd AD (local system) | Sven Tesch | |
Script continuity | Lorenz Hugener Folgen 5-8 | Folgen 5-8 |
Script continuity | Nicole Sahsnowsky | |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Compositeur de musique de film | Christian Hamm | |
Directrice de post-production | Carla Schild-Kreindl | |
3D artist | Achim Dietze VFX, Der Marathonmann | VFX, Der Marathonmann |
Producteur exécutif | Michael Hahn | |
Assistant à la production exécutive | Pascal Czerwek | |
Assistante à la production exécutive | Wencke Neumann | |
Directeur de production | Hans-Christian Hess | |
Assistante de production | Susanne Müller [1] | |
Régisseur général | Frank Martin | |
Régisseuse adjointe de plateau | Anna Klöble | |
Assistante régie plateau | Ulrike Kühne | |
Chauffeur de production | Carsten Baum Cast & Crew | Cast & Crew |
Runner | Jessica Rupp 2. Block | 2. Block |
Producteur | Mark Werner | |
Productrice | Sabine de Mardt | |
Executive producer | Prof. Gebhard Henke | |
Executive producer | Elke Kimmlinger | |
Directeur d'écriture / de collection | Mark Werner | |
Scénariste | Oliver Welter | |
Idée originale | Mark Werner & diverse Bücher | & diverse Bücher |
Chef opérateur du son | Erik Seifert | |
Assistant du son | Raphael Kempermann | |
Cantinier | Michael Wittler by tischleindeckich | by tischleindeckich |