Chef costumier / créateur de costumes | Sergio Ballo | |
Cheffe décoratrice | Jana Karen historisch 1825 | historisch 1825 |
Art director | Uwe Stanik Art Director | Art Director |
Directeur de casting | Uwe Bünker | |
Chef électricien | Martin Granilla CZ | CZ |
Chef électricien | Peter Fritscher | |
Sous-chef électricien | Oliver Merhout | |
Électricien | Richard Schneider | |
Électricien | Patrik Schneide | |
Électricien | Jiri Vrana | |
Renfort électricien | Ivan Bruna | |
Directeur de la photographie | Mathias Neumann | |
Cadreur steadicam | Ales Belak | |
1er assistant opérateur | Peter Necas | |
2ème assistant opérateur | Vladimir Duben | |
DIT Digital Imaging Technician | Jan Hrabal DIT | DIT |
Chef machiniste | Petr Granilla | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Ivana Nemcová | |
Maquilleuse-coiffeuse | Simona Hemmyova | |
Maquilleur-coiffeur | Milan Vlcek | |
Réalisateur | Christoph Schrewe | |
1st AD (local system) | Martin Bárta | |
Script continuity | Patricia Leray | |
Compositeur de musique de film | Marcel Barsotti | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Thorsten Binte Produktion | Produktion |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Rufin Wiesemann (on set) Callisto FX | (on set) Callisto FX |
3D artist | Bernd Mittelhockamp | |
3D artist | Boris Bürgel | |
2D artist | Andreas Mattijat | |
Productrice exécutive | Marion Dany | |
Producteur exécutif | Manfred Brey | |
Directeur de production | Pavel Typolt | |
Assistant de production | Sebastian Gosch | |
Producteur | Sven Burgemeister | |
Producteur | Andreas Bareiss | |
Producteur exécutif (service production) | Filip Hering | |
Assistante des producteurs·trices | Felicia Wurzer | |
Scénariste | Benjamin Hessler | |
Scénariste | Florian Oeller | |
Œuvre originale | Iny Lorentz | |
Monteuse postsynchro | Johanna Wienert | |
Chef opérateur du son | Jiri Kriz | |
Assistant du son | Zdenek Suchy | |
Chargée de programme | Heike Hempel ZDF | ZDF |
Chargée de programme | Anna Bütow ZDF | ZDF |
Dialogue coach | Simone Dietrich | |