Administratrice de production | Petra Lacoste Aleman | |
Régleur de cascades | Holger Kriechel | |
Cascadeur | Holger Kriechel | |
Cascadeuse | Swaantje Ruetten für Stunts Universal | für Stunts Universal |
Cascadeur | Tim Vetter | |
Chef costumier / créateur de costumes | Walter Schwarzmeier | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Stefanie Schroeter letzte Drehwoche | letzte Drehwoche |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Katja Krannich | |
Habilleuse | Kirstin 'Kiki' Luhmer | |
Chef décorateur | Johannes Sternagel | |
Chef décorateur | Doerthe Komnick | |
1er assistant décorateur | Michael Binzer | |
Régisseur d'extérieurs | Hermann Größ | |
Accessoiriste de plateau | Claude Garnier | |
Repéreur | Volker Petters | |
Constructeur | Armin Hecht | |
Directrice de casting | Franziska Aigner | |
Chef électricien | Josef Wollinger | |
Sous-cheffe électricienne | Bernadette Weinzierl | |
Électricien | Holger Welter | |
Directeur de la photographie | Stefan Biebl | |
1er assistant opérateur | Matthias Ganghofer | |
2ème assistant·e opérateur | Janosch Feucht A+B Cam | A+B Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Martin Noweck Muster am Set (nur Bayern) | Muster am Set (nur Bayern) |
3ème assistant opérateur | Johannes Pelzer | |
Photographe de plateau | Meike Birck | |
Chef machiniste | Florian Speer | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anette Keiser Head of Dep. | Head of Dep. |
Maquilleuse-coiffeuse | Sylvia Niehues | |
Maquilleuse-coiffeuse | Niciy Axt | |
Réalisateur | Marcus H. Rosenmüller | |
1st AD (local system) | Jacqueline Winkel | |
Crowd 2nd AD (local system) | Volker Petters Bayern | Bayern |
Script continuity | Maja Begusch | |
Storyboarder | Jens Neuber | |
Chef monteur | Georg Söring | |
Assistant monteur | Tobias Materna | |
Trailer editor | André Sander Kinotrailer | Kinotrailer |
Compositeur de musique de film | Gerd Baumann | |
Chanson | Peter Horn | |
Directeur de post-production | Jochen Gottlöber | |
Étalonneuse | Susan Lindner Dailies | Dailies |
Productrice exécutive | Melanie Bührdel (Bayerischer Rundfunk) | (Bayerischer Rundfunk) |
Producteur exécutif | Thomas Blieninger | |
Assistante à la production exécutive | Heidi Wiedemann Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Directeur de production | Gerd Keiser Sept. 2013 Indien bis Febr. 2014 Bayern | Sept. 2013 Indien bis Febr. 2014 Bayern |
Directeur de production | Philipp von Hoff Production Manager Indian Crew | Production Manager Indian Crew |
Coordinatrice de production | Sonja Schmidbaur | |
Régisseur général | Markus Jungreithmayer | |
Location manager (local system) | Sanjeev Mehta Indien | Indien |
Régisseur adjoint de plateau | Manuel Kreuzpaintner | |
Assistant régie plateau | Christian Arbinger | |
Assistante régie plateau | Katharina Seiler | |
Chauffeur de production | Bernd Oberueber Bayern | Bayern |
Runner | Daniel Fehr | |
Producteur | Mischa Hofmann | |
Productrice | Eva Tonkel | |
Producteur exécutif (service production) | Michael Menke Indien | Indien |
Stagiaire production | Feodora Frickert | |
Scénariste | Karin Michalke | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Dirk Lange | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Helmut Neudorfer für Lange Effects | für Lange Effects |
Mixeur | Michael Gerlach | |
Designer sonore | Jochen Fenzl | |
Chef opérateur du son | Michael Vetter | |
Assistant du son | Marcus Kastner Bayern Teil, Tonm. M.Vetter | Bayern Teil, Tonm. M.Vetter |
Chargée de programme | Cornelia Ackers (BR) | (BR) |