Chef costumier / créateur de costumes | Ognjen Jeftic | |
Habilleuse | Anna Sörensen | |
Cheffe décoratrice | Sabine Dotzauer | |
Accessoiriste de plateau | Aron Sekelj | |
Constructeur | Wolfgang Sommer | |
Directeur·trice de casting | Sophie Molitoris | |
Directrice de casting | Marion Haack | |
Chef électricien | Adriano Grilli | |
Électricien | Henning Schulze [1] | |
Électricien | Tom Schünemann 3 Drehtage | 3 Drehtage |
Électricien | Daryl Brady | |
Électricien | Rustam Zade | |
Électricien | Tim Reinartz | |
Électricien | Max Becker | |
Électricien | Gerrit Magnus Beduhn | |
Directeur de la photographie | Johannes Treß Red One MX | Red One MX |
1ère assistante opérateur | Fiona Prause | |
1er assistant opérateur | Ivan Reis Oliveira | |
2ème assistant opérateur | Jan Mayntz | |
2ème assistant opérateur | Peter Assmann | |
2ème assistant opérateur | Florian Mag | |
2ème assistant opérateur | Vincent Pieper | |
DIT Digital Imaging Technician | Achim Schwald Red one | Red one |
Photographe de plateau | Aniko Balzer | |
Photographe de plateau | Johannes Kreuser | |
Chef machiniste | Micha Lewandowski | |
Chef machiniste | Christopher Saß | |
Machiniste | Michel Kroma | |
Maquilleuse-coiffeuse | Gisela Trescher | |
Maquilleuse-coiffeuse | Maria Graf [1] | |
Réalisatrice | Viviane Andereggen | |
1st AD (local system) | Malte Grosche Vertretung 2 Tage | Vertretung 2 Tage |
1st AD (local system) | Fred Schuler | |
Crowd 2nd AD (local system) | Hanna Müller | |
Script continuity | Sarah Schneidermann + Skript | + Skript |
Skript | Sarah Schneidermann | |
Chef monteur | Constantin von Seld | |
Postproduction producer | Holger Münster | |
Producteur VFX | Markus Strehl | |
Coordinateur de post-production | Gregor Rok | |
Coordinateur de production VFX | Phillipp Sauermann | |
Digital compositor / compositing artist | Manuel Hufschmid Black Sail Pictures GmbH | Black Sail Pictures GmbH |
Étalonneur | Jonas Schmid | |
Étalonneuse | Vera Mewing muster | muster |
Assistant à la production exécutive | Thomas Schnatmeyer | |
Assistante de production | Christina Conradi | |
Régisseur général | Andreas Grotevent | |
Régisseur général | Kian Mondial | |
Régisseuse adjointe de plateau | Cindy Petersen 1 DT (Vertretung) | 1 DT (Vertretung) |
Régisseuse adjointe de plateau | Monique Marmodee | |
Auxiliaire de régie | Jonas Schmieta + Produktionsassistent | + Produktionsassistent |
Chauffeur de production | Thore Seidler | |
Chauffeur de production | Florian Wentsch | |
Runner | Jemila Ullrich | |
Producteur artistique | Jens-Florian Groß | |
Assistante productrice | Luise Peschko | |
Scénariste | Julia Neuhaus | |
Mixeur | Ralph Thiekötter | |
Designer sonore | Dominik Oppon | |
Bruiteur | Karsten Witt | |
Chef opérateur du son | Holger Jansen | |
Chef opérateur du son | Janosch Woschek | |
Chef opérateur du son | Torsten Többen | |
Cheffe opératrice du son | Claudia Mattai del Moro | |
Assistant du son | Florian Dermastia | |
Dresseur d'animaux | Robin Hausberg | |
Dresseur d'animaux | Marco Heyse | |