Administratrice de production | Tanja Bungart | |
Cascadeuse | Stephani Burkhard Stuntdouble Katja Danowski | Stuntdouble Katja Danowski |
Cascadeuse | Anja Mavaddat Stunt Double Jasmin Lord | Stunt Double Jasmin Lord |
Stunt rigger | Marcel Stefanski | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sandra Bormann | |
Stagiaire costumes | Sabrina Köhler | |
Chef décorateur | Frank Prümmer | |
1er assistant décorateur | Oliver Mugalu | |
Régisseur d'extérieurs | Peter Bolewski | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Pankow | |
Repéreuse | Claudia Stock | |
Constructeur | Olaf Beckert | |
Rippeur | Michael Krauß | |
Directeur de casting | Marc Schötteldreier | |
Chef électricien | Horst Mann | |
Sous-chef électricien | Oliver Noell | |
Électricien | Dominik Fischerkoesen | |
Électricien | George Bozkurt Zusatz & vertretung | Zusatz & vertretung |
Assistant électro/lumière | Dominik Fischerkoesen | |
Directeur de la photographie | Simon Schmejkal | |
1er assistant opérateur | Sascha Kaiser A-kamera | A-kamera |
2ème assistante opérateur | Núria Martín García + Data Wrangler (Pregrading) | + Data Wrangler (Pregrading) |
3ème assistant opérateur | Dinh Tran + Materialassistent | + Materialassistent |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Chef machiniste | Kim Mikkelsen | |
Machiniste | Jan-Frederik Hendrix | |
Réalisateur | Dominic Müller | |
1st AD (local system) | Claudia Horst | |
Crowd 2nd AD (local system) | Inken Janssen | |
Script continuity | Alexandra Hoffmann | |
Chef monteur | Jens Müller [1] | |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
3D artist | Achim Dietze Compositing | Compositing |
Étalonneur | Goran Mikic | |
Producteur exécutif | Michael Hahn | |
Assistante à la production exécutive | Wencke Neumann | |
Coordinatrice de production | Margret Höher | |
Régisseur général | Jörg Henning | |
Régisseur adjoint de plateau | Colin Bennett | |
Auxiliaire de régie | Lilly Temme Assistentin der Set AL und Set Runner | Assistentin der Set AL und Set Runner |
Chauffeur de production | Markus Eberhardt | |
Chauffeur de production | Marcus Koszczol | |
Producteur | Anton Moho | |
Productrice | Sabine de Mardt | |
Assistant des producteurs·trices | Thomas Disch | |
Scénariste | Stefan Rogall | |
Mixeur | Gerald Cronauer | |
Chef opérateur du son | Hubertus Müll | |
Chargé de programme | Martin R. Neumann | |