Administratrice de production | Zuzana Maar | |
Cascadeur | Jürgen Klein | |
Habilleuse | Verena Reuter-Züll | |
Stagiaire costumes | Katja Malez | |
Cheffe décoratrice | Ellen Latz | |
1er assistant décorateur | Dirk Hollmann | |
Ensemblier | Christoph Hehring / Szenenbild: Ellen Latz | / Szenenbild: Ellen Latz |
Régisseuse d'extérieurs | Anke Pagels | |
Accessoiriste de plateau | Sylke Hannemann | |
Accessoiriste de plateau | Ilka Adler 1. Block | 1. Block |
Constructeur | Martin Scheferhoff Bauleitung | Bauleitung |
Constructeur | Danilo Schönherr Einbau | Einbau |
Constructeur | Holger Au | |
Peintre de décor | Andrea Wehrheim | |
Stagiaire déco | Henning Battenfeld Folge 39-51 | Folge 39-51 |
Directrice de casting | Bärbel Bodeux Nebenrollen | Nebenrollen |
Chef électricien | Helge Schwarz [1] | |
Sous-chef électricien | Linus Liermann | |
Électricien | Kay Möller OB Helge Schwarz | OB Helge Schwarz |
Électricien | Olaf Markmann | |
Directeur de la photographie | Robert Vogel | |
1er assistant opérateur | Tom Füllgrabe | |
2ème assistante opérateur | Inka Sackenheim RTL / S16 | RTL / S16 |
2ème assistante opérateur | Birgit Liermann 1 Block | 1 Block |
Photographe de plateau | Guido Engels | |
Photographe de plateau | Kai Schulz Vertretung für G. Engels | Vertretung für G. Engels |
Chef maquilleur-coiffeur | Thorsten Esser maske | maske |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Diana Badalova | |
Réalisateur | Christoph Schnee Staffel 5 | Staffel 5 |
Réalisateur | Joseph Orr | |
1st AD (local system) | Robert Ziegler | |
Script continuity | Axel Schill +Skript Folge 46-51 | +Skript Folge 46-51 |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
Directrice de production | Claudia Hodel | |
Régisseur général | Wolfram Gumbert-Brewitt | |
Régisseur adjoint de plateau | Thomas Höret kompl. Staffel | kompl. Staffel |
Auxiliaire de régie | Vera Weißenberger Assistent 1.AL | Assistent 1.AL |
Assistant régie plateau | Babak M. A. Behrouz | |
Chauffeure de production | Yvonne Vossen | |
Chauffeur de production | Dieter Merz | |
Designer sonore | Sebastian Pohle | |
Designer sonore | Simon Schmitz | |
Chef opérateur du son | Hank Trede | |
Assistant du son | Heiko Birkenstock | |
Directeur des programmes | Gunther Burghagen | |