Administratrice de production | Laura Rauscher | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Marianne Bach | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Franziska Karg | |
Chef décorateur | Markus Dicklhuber | |
1er assistant décorateur | Quirin Kehm | |
Régisseur d'extérieurs | Mohammed Ezzat | |
Constructeur | Kai Dahl | |
Stagiaire déco | Lilly-Farina Krauße München | München |
Directrice de casting | Teresa Fritzi Hoerl | |
Chef électricien | Steffen Neder | |
Chef électricien | Christoph Krauth Italien und Deutschland | Italien und Deutschland |
Sous-chef électricien | Jan-Paul Gauly 9 DT | 9 DT |
Électricien | Felix Antretter | |
Électricien | Lukas Böttcher | |
Électricien | Lukas Wanderer 4 DT | 4 DT |
Électricien | Philip Schwethelm 3 Drehtage | 3 Drehtage |
Renfort électricienne | Theresa Maué | |
Renfort électricien | Georg Nikolaus | |
Directeur de la photographie | Jakob Wiessner | |
Cadreur steadicam | Peter Schmehl | |
Cadreur steadicam | Markus Kuballa | |
1er assistant opérateur | Robert Münchhofen | |
1er assistant opérateur | Philip Schwethelm B-Kamera 2Drehtage | B-Kamera 2Drehtage |
1er assistant opérateur | Peter Rix 3 DT, Alexa Plus | 3 DT, Alexa Plus |
2ème assistant opérateur | Felix Antretter Italien | Italien |
2ème assistant opérateur | Peter Rix Vertretung | Vertretung |
2ème assistant opérateur | Simon Gerke Vertretung | Vertretung |
2ème assistante opérateur | Anke Riester | |
2ème assistant opérateur | Tobias Pfeifer Vertretung | Vertretung |
DIT Digital Imaging Technician | Vincent C. Zettl 2x Alexa + Onset Dailies | 2x Alexa + Onset Dailies |
Chef machiniste | Markus Kuballa | |
Chef machiniste | Emil Marcus Kaczur Spezial Konstruktionen /Rigging | Spezial Konstruktionen /Rigging |
Machiniste | Omid Kokabi Italien | Italien |
Maquilleuse-coiffeuse | Katharina Sterk Chefmaskenbildnerin, SFX-Maskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin, SFX-Maskenbildnerin |
Réalisateur | Michael Krummenacher | |
1st AD (local system) | Peter Fuchs 1st AD | 1st AD |
Crowd 2nd AD (local system) | Aylin Kockler | |
Script continuity | Magnus Maria Holzapfel | |
Cheffe monteuse | Laura Heine Rohschnitt | Rohschnitt |
Cheffe monteuse | Stine Sonne Munch | |
Étalonneur | Manfred Turek | |
Directeur de production | Reinhold Dienes | |
Directrice de production | Veronika Neuber | |
Assistante de production | Jana-Maria Kreutzer | |
Assistant de production | Alexander Löwen und Set-Runner (Italien) | und Set-Runner (Italien) |
Régisseuse générale | Monika Schuster | |
Régisseur adjoint de plateau | Niko Brauer Tello Italien | Italien |
Auxiliaire de régie | Orhan Sokoli | |
Runner | Jasmin Shahali Produktionsfahrerin | Produktionsfahrerin |
Runner | Lion Graf | |
Runner | Simon Aschenbrenner 7 DT | 7 DT |
Producteur | Peter Baranowski | |
Productrice | Gwendolin Stolz | |
Producer | Veronika Neuber | |
Affaires juridiques | Jana-Maria Kreutzer | |
Scénariste | Silvia Wolkan | |
Scénariste | Michael Krummenacher | |
Mixeur | Andrew Mottl | |
Designer sonore | Jörg Elsner + Dialog Editing | + Dialog Editing |
Enregistrement bruitages | Normann Büttner | |
Bruiteur | Max Bauer | |
Chef opérateur du son | Matthias Patzelt | |
Chef opérateur du son | Thomas Brekle | |
Chef opérateur du son | Janek Kemter | |
Responsable des enfants | Chiara Grabmayr | |