Administrateur de production | Steffen Haja zunull :o UG | zunull :o UG |
Administrateur adjoint | Christos Papaioannou Lohn- und Finanzbuchhaltung | Lohn- und Finanzbuchhaltung |
Régleur de cascades | Wanja Götz | |
Cascadeuse | Kim Ruhnau Double Dina | Double Dina |
Cascadeur | Kristoffer Fuss | |
Chef·fe costumier·ère / créateur·trice de costumes | Irene Ip | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anna Klering | |
Habilleur·se | Anne Riedzewski Garderobiere | Garderobiere |
Habilleuse | Julia Huebener | |
Habilleuse | Maxi Munzert Zusatzgarderobiere | Zusatzgarderobiere |
Cheffe décoratrice | Petra Albert | |
Concept artist | Verena Maul | |
Régisseur d'extérieurs | Wolfgang Zuber | |
Accessoiriste de plateau | Markus Wegner | |
Accessoiriste aux meubles | Julia Roeske | |
Coordinateur décoration | Florian Wolf [1] | |
Repéreuse | Silvia Eisenhut | |
Rippeur | Dirk Kuring | |
Chef électricien | Henning Gebhardt | |
Assistante électro/lumière | Hanna Lutz | |
Directeur de la photographie | Florian Foest | |
Directrice photo 2ème équipe | Ricarda Hibbeln | |
Cadreuse | Ricarda Hibbeln Bcam | Bcam |
1ère assistante opérateur | Ricarda Hibbeln | |
1er assistant opérateur | Robert Nickolaus Zusatz, Epic, Zeiss Zooms | Zusatz, Epic, Zeiss Zooms |
2ème assistant opérateur | Hagen Ulbrich + Data, Red Epic | + Data, Red Epic |
Stagiaire image | Benjamin Roepke | |
Chef machiniste | Lutz Baschin | |
Chef machiniste | Nicolaus Metzger ab 07.10. Vertretung für Lutz | ab 07.10. Vertretung für Lutz |
Machiniste | Hanna Lutz | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Beatrice Mendelin Maskenbild | Maskenbild |
Maquilleuse SFX | Beatrice Mendelin Maskenbild | Maskenbild |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Sylvia Schwarzer | |
Réalisateur | Max Zeitler | |
1st AD (local system) | Daniel Lukoschus | |
Crowd 2nd AD (local system) | Frederike Karsch | |
Crowd 2nd AD (local system) | Angie Luise Jordan ab 04.09. | ab 04.09. |
Script continuity | Manuela Brunner ab DT 19 | ab DT 19 |
Script continuity | Leonie Röll Bis DT 18 wg. Verschiebung | Bis DT 18 wg. Verschiebung |
Chef monteur | Marty Schenk | |
Chef monteur | Carsten Piefke | |
Assistant monteur | Rocco Di Mento cine-plus | cine-plus |
Compositeur de musique de film | Jan Weigel | |
Coordinateur de post-production | Paul Andexel + VFX Koordination | + VFX Koordination |
Coordinateur de production VFX | Paul Andexel UFA Fiction | UFA Fiction |
Étalonneur | Sebastian Bäumler [1] Baselight Webclips | Baselight Webclips |
Pregrading | Irina Weiner Colorist Dailies | Colorist Dailies |
Directeur de production | Konstantinos Kapsalos | |
Assistante de production | Katharina Knieling | |
Assistante de production | Steffi Seinig Online | Online |
Assistant à la direction de production | Daniel Thomas Kyburz | |
Régisseur plateau (fiction) | Paul Werner | |
Régisseur plateau (fiction) | Florian Gradmann Zusatz (Web-Teil) | Zusatz (Web-Teil) |
Assistante régie plateau | Bianca Pokorny | |
Chauffeur de production | Oliver Planert | |
Producteur | Leif Alexis | |
Producteur | Jochen Laube | |
Producteur | Kristian Costa-Zahn Transmedia | Transmedia |
Producteur junior / assistant | Woitek Konzal Transmedia | Transmedia |
Scénariste | Nina Pourlak | |
Développement | Kristian Costa-Zahn | |
Développement | Max Zeitler | |
Développement | Leif Alexis | |
Mixeur | Gregor Arnold | |
Designer sonore | Jan Cziharz | |
Preneur de son post-synchro | Gregor Arnold | |
Monteur bruitages | Clemens Nürnberger | |
Monteur paroles | Gregor Arnold | |
Monteur postsynchro | Gregor Arnold | |
Enregistrement bruitages | Jean-Marie Gilles | |
Chef opérateur du son | Frank Tenge | |
Assistant du son | Christopher Tartler | |