Administratrice de production | Stephanie Mandt | |
Cascadeur | Paul Schneider | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anneke Troost | |
Habilleuse | Gudula Schmidt | |
Habilleuse | Sandra Lee | |
Renfort habilleuse | Nicole Duque Hansmann | |
Chef décorateur | Ulrich Hintzen | |
1ère assistante décoratrice | Daira Bumanis | |
Régisseur d'extérieurs | Andre Haskamp Zusatz 1 Woche: Motiv Villa | Zusatz 1 Woche: Motiv Villa |
Régisseuse d'extérieurs | Kirsten Lieboldt-Longolius | |
Assistant régie d'extérieurs | Daniel Gelhausen | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Richter | |
Repéreur | Abi Roos | |
Constructeur | Michael Wirth Studiobau LKA | Studiobau LKA |
Constructeur | René Fischer [1] stellvertr. Baubühnenleitung | stellvertr. Baubühnenleitung |
Stagiaire déco | Anna Sophie Schulz | |
Chef électricien | Peter Fritscher | |
Sous-chef électricien | Christian Richter [4] | |
Électricien | Andreas Richter | |
Assistant électro/lumière | Bernd Kremer | |
Directeur de la photographie | Theo Bierkens | |
1er assistant opérateur | Thomas Bader | |
1er assistant opérateur | Ansgar Krajewski | |
1ère assistante opérateur | Birgit Liermann Zusatz | Zusatz |
1ère assistante opérateur | Sharon Siemund 2 Drehtage Zusatz | 2 Drehtage Zusatz |
2ème assistant opérateur | Altan Özcan | |
DIT Digital Imaging Technician | Dennis Heider | |
Photographe de plateau | Martin Valentin Menke | |
Chef machiniste | Lukasz Wyszkowski K: Theo Bierkens | K: Theo Bierkens |
Machiniste | Robin Ritter | |
Maquilleuse-coiffeuse | Grit Kosse | |
Maquilleuse-coiffeuse | Uta Spikermann | |
Réalisateur | Matti Geschonneck | |
1st AD (local system) | Mathias Schnelting | |
Script continuity | Saskia Croneberg | |
Trainee director's department | Paula Jungklaus | |
Compositeur de musique de film | Ludwig Eckmann | |
Directeur de post-production | Philipp Kampff Inhouse D-Facto Motion | Inhouse D-Facto Motion |
Digital compositor / compositing artist | Tobias Kreißl | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Producteur exécutif | Andreas Breyer | |
Directrice de production | Ute Schnelting | |
Coordinatrice de production | Inga Pressler & Assistenz | & Assistenz |
Régisseur général | Tobias Knubel | |
Location manager (local system) | Philipp von Brockhausen | |
Régisseur adjoint de plateau | Kai Hülsmann | |
Assistant régie plateau | Stefan Neugebauer | |
Chauffeur de production | Ricardo Briz | |
Runner | Jan Jouaux | |
Productrice | Silke Pützer | |
Producteur | Wolfgang Cimera | |
Scénariste | Magnus Vattrodt | |
Cheffe opératrice du son | Maj-Linn Preiß | |
Assistant·e du son | Sabine Schröder | |
Chargée de programme | Stefanie von Heydwolff | |
Chargé de programme | Reinhold Elschot | |