Administratrice de production | Stephanie Mandt | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anneke Troost | |
Habilleuse | Sandra Lee | |
Habilleuse | Gudula Schmidt | |
Chef décorateur | Ulrich Hintzen | |
1ère assistante décoratrice | Daira Bumanis | |
Régisseuse d'extérieurs | Kirsten Lieboldt-Longolius | |
Assistant régie d'extérieurs | Daniel Gelhausen | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Richter | |
Repéreur | Abi Roos | |
Constructeur | René Fischer [1] stellvertr. Baubühnenkleitung | stellvertr. Baubühnenkleitung |
Illustrateur/infographiste de décor | Michael Gronendahl Graphic Design | Graphic Design |
Chef électricien | Peter Fritscher | |
Sous-chef électricien | Christian Richter [4] | |
Électricien | Andreas Richter | |
Assistant électro/lumière | Bernd Kremer | |
Directeur de la photographie | Theo Bierkens | |
1er assistant opérateur | Thomas Bader | |
1er assistant opérateur | Ansgar Krajewski | |
2ème assistant opérateur | Max Rüngeler Zusatz 4 Tage | Zusatz 4 Tage |
DIT Digital Imaging Technician | Dennis Heider | |
Photographe de plateau | Martin Valentin Menke | |
Chef machiniste | Lukasz Wyszkowski K: Theo Bierkens | K: Theo Bierkens |
Machiniste | Robin Ritter | |
Maquilleuse-coiffeuse | Uta Spikermann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Grit Kosse | |
Réalisateur | Matti Geschonneck | |
1st AD (local system) | Mathias Schnelting | |
Script continuity | Saskia Croneberg | |
Trainee director's department | Paula Jungklaus | |
Cheffe monteuse | Janina Gerkens 2,5 Wochen Rohschnitt | 2,5 Wochen Rohschnitt |
Cheffe monteuse | Eva Schnare | |
Compositeur de musique de film | Nikolaus Glowna | |
Compositeur de musique de film | Ludwig Eckmann | |
Directeur de post-production | Philipp Kampff Inhouse D-Facto Motion | Inhouse D-Facto Motion |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Producteur exécutif | Andreas Breyer | |
Directrice de production | Ute Schnelting | |
Coordinatrice de production | Inga Pressler & Assistenz | & Assistenz |
Assistante de production | Judith Hellriegel Aushilfe 1 Woche | Aushilfe 1 Woche |
Régisseur général | Tobias Knubel | |
Location manager (local system) | Philipp von Brockhausen | |
Régisseur adjoint de plateau | Kai Hülsmann | |
Assistant régie plateau | Stefan Neugebauer | |
Chauffeur de production | Ricardo Briz | |
Runner | Jan Jouaux | |
Producteur | Wolfgang Cimera | |
Productrice | Silke Pützer | |
Scénariste | Magnus Vattrodt | |
Cheffe opératrice du son | Maj-Linn Preiß | |
Assistant·e du son | Sabine Schröder | |
Chargé de programme | Reinhold Elschot | |
Chargée de programme | Stefanie von Heydwolff | |