Régleur de cascades | Ernst Reimann | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Martina Jeddicke | |
Habilleuse | Anna-Maria Valeton | |
Stagiaire costumes | Maike Vierkötter | |
Cheffe décoratrice | Gabriele Wolff | |
1er assistant décorateur | Giovanni Scribano | |
Régisseuse d'extérieurs | Dagmar Wiggenhauser | |
Accessoiriste de plateau | Jan Feil | |
Accessoiriste aux meubles | Petra Rauhut | |
Accessoiriste aux meubles | Nora M. Stenutz | |
Repéreur | Frank Meter | |
Constructeur | Olaf Beckert 2. Baubühne | 2. Baubühne |
Rippeur | Christoph Becker | |
Directrice de casting | Gitta Uhlig | |
Chef électricien | Armin Bürkle | |
Électricien | George Bozkurt Zusatz | Zusatz |
Renfort électricien | Patrick Kohlmeier Div Tage | Div Tage |
Assistant électro/lumière | Tim Harlinghausen | |
Directeur de la photographie | Gero Steffen | |
Directeur photo 2ème équipe | Jan Kulkies zusätzliche Kamera | zusätzliche Kamera |
1er assistant opérateur | Sascha Werdehausen Alexa Plus | Alexa Plus |
1er assistant opérateur | Maximilian Prinz B-Kamera/ Red Epic 5 K | B-Kamera/ Red Epic 5 K |
2ème assistante opérateur | Fee Strothmann | |
DIT Digital Imaging Technician | David Buchrainer ARRI Alexa / RED MX | ARRI Alexa / RED MX |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Chef machiniste | Hannes Staehle | |
Machiniste | Björn Wiesenthal | |
Machiniste | Johanna Huebner Vertretung | Vertretung |
Maquilleuse-coiffeuse | Simone Schlimm + SFX | + SFX |
Maquilleuse-coiffeuse | Ulrike Bruns-Giffel | |
Réalisateur | Dror Zahavi | |
1st AD (local system) | Raimond Schultheis | |
Script continuity | Maria Wolf | |
Chef monteur | Fritz Busse | |
Opérateur conformation | Florian Amrath | |
Assistant monteur | Florian Amrath | |
Coordinatrice de post-production | Nicole Schettler | |
Étalonneur | Rainer Bültert Scratch Colourgrading | Scratch Colourgrading |
Étalonneur des rushes | Florian Amrath | |
Producteur exécutif | Andreas Wolfgang Berndt | |
Directrice de production | Marion Sand | |
Assistante de production | Maike Pecksen | |
Régisseur général | Markus Hesseling | |
Location manager (local system) | Romy Wickramasinghe | |
Régisseur adjoint de plateau | Manuel Faber | |
Assistante régie plateau | Katharina Seiler | |
Productrice | Sonja Goslicki | |
Postproduction producer | Fabian Fuchs Inhouse Producer D-Facto Motion GmbH | Inhouse Producer D-Facto Motion GmbH |
Scénariste | Jürgen Werner | |
Supervising sound editor | Klaus Wassen-Floren | |
Chef opérateur du son | Michael Felber | |
Assistant du son | Bennet Switala | |
Chargé de programme | Frank Tönsmann | |