Cheffe costumière / créatrice de costumes | Christa Wagner-Kürten | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Andre Deege | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Kaya Kürten | |
Habilleuse | Kaya Kürten | |
Habilleur | Andre Deege | |
Habilleuse | Lena Stolz | |
Chef décorateur | Björn Nowak Folgen 40-47 | Folgen 40-47 |
1er assistant décorateur | Uli Passauer | |
Régisseuse d'extérieurs | Karin Lang | |
Accessoiriste de plateau | Olga Gredig | |
Constructeur | Manfred Loritz | |
Rippeur | Ralf Eichberger | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Maria Wiesler | |
Chef électricien | Anton Stielow | |
Chef électricien | Alexander Schmid | |
Sous-chef électricien | Anton Stielow | |
Électricien | Ralph Mahr | |
Électricien | Frank Pfeffer | |
Assistant électro/lumière | Felix Wolf Folgen 40 - 47 | Folgen 40 - 47 |
Directeur de la photographie | Georgij Pestov DoP | DoP |
Directeur de la photographie | Thomas Vollmar Folge 41-44 | Folge 41-44 |
Cadreur steadicam | Andreas Kielb Folge 45 | Folge 45 |
1er assistant opérateur | Peter Jäger Folge 45 (Steadicam) | Folge 45 (Steadicam) |
1er assistant opérateur | Leon Hüppauff Folgen 40, 45-47 | Folgen 40, 45-47 |
1er assistant opérateur | Sascha Heyden A-Kamera | A-Kamera |
2ème assistant opérateur | Philip Rämsch | |
Clapper/loader | Jan Jungwirth C300, 18DT | C300, 18DT |
Assistant caméra/son reportage | Johann Haas | |
Photographe de plateau | Maria Wiesler | |
Chef machiniste | Roberto Irmisch | |
Machiniste | Felix Wolf | |
Maquilleuse-coiffeuse | Isabelle Neu Chefmaske | Chefmaske |
Maquilleuse-coiffeuse | Esther Behrendt | |
Réalisateur | Felix Binder | |
Réalisateur | Miko Zeuschner | |
1st AD (local system) | Jakob Reinhart Folgen 40-47 | Folgen 40-47 |
Script continuity | Felix Triebel & F. Binder; Folgen 40-47 | & F. Binder; Folgen 40-47 |
Coach enfants | Katja Frenzel Alter der Kinder 9-15 Jahre | Alter der Kinder 9-15 Jahre |
Chef monteur | Gerd Hartung Fo 40, 45-47 | Fo 40, 45-47 |
Cheffe monteuse | Andrea Detmer Folgen 41-44 / Regie: M.Zeuschner | Folgen 41-44 / Regie: M.Zeuschner |
Assistante monteuse | Annekatrin Matlik Fo 40/45-47 + techn Bildkontrolle | Fo 40/45-47 + techn Bildkontrolle |
Digital compositor / compositing artist | Gerd Hartung | |
Producteur exécutif | Norbert Ranft | |
Directeur de production | Norbert Ranft | |
Assistante de production | Elisa Kern | |
Régisseur général | Fabian Kiefer | |
Régisseur plateau (fiction) | Oliver H. F. Bauer komplette 4. Staffel | komplette 4. Staffel |
Assistante régie plateau | Bianca Pokorny | |
Stagiaire régie/production | Theresa Annika Kiefer 1 Woche Vorproduktion | 1 Woche Vorproduktion |
Runner | Theresa Annika Kiefer 5 Wochen | 5 Wochen |
Assistante des producteurs·trices | Yvonne Semprich | |
Chef opérateur du son | Rupert Medele | |
Assistant du son | Tom Doepgen | |