Administrateur de production | Boris Dillen | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Annegret Stößel | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Caroline Osuch | |
Habilleuse | Sarah Wüthrich | |
Cheffe décoratrice | Juliane Friedrich | |
Art director | Michael Randel | |
Régisseur d'extérieurs | Mathias Hohm | |
Accessoiriste de plateau | Wolfgang Stadler | |
Accessoiriste aux meubles | Julia Roeske | |
Repéreur | Raidar Huber | |
Repéreur | Emilio Winschetti Leere Wohnung | Leere Wohnung |
Constructeur | Ralf Jagnow | |
Directrice de casting | Sabine Schwedhelm | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Sarah Wangler | |
Chef électricien | Oliver Schafhausen | |
Sous-chef électricien | Claus Scheipers | |
Électricien | David Horn | |
Renfort électricien | Marlon Koppelkamm | |
Renfort électricien | Steffen Ritter | |
Renfort électricien | Martin Handrow | |
Renfort électricien | Luis Koppelkamm | |
Renfort électricien | Rade Matic | |
Assistant électro/lumière | Artjom Tommy Antipin | |
Directeur de la photographie | Alexander Fischerkoesen | |
Directeur photo 2ème équipe | Daniel Horn | |
Cadreur | Daniel Horn 2. Kamera 24 DT und 2nd Unit dp | 2. Kamera 24 DT und 2nd Unit dp |
Cadreur drone | Nikolaj Georgiew | |
1er assistant opérateur | Manuel Steer B Kamera (24 Drehtage) | B Kamera (24 Drehtage) |
1er assistant opérateur | Benji Fischer A-Cam | A-Cam |
2ème assistant·e opérateur | Janosch Feucht A+B Cam | A+B Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Valentin Steiner DIT + Dailies Colorist | DIT + Dailies Colorist |
Machiniste | Sebastian Krückl & Rig an Auto,Quad,Rad,Rikscha | & Rig an Auto,Quad,Rad,Rikscha |
Maquilleuse-coiffeuse | Antje Langner | |
Maquilleuse-coiffeuse | Natalie von Brunn | |
Réalisatrice | Isabel Kleefeld | |
1st AD (local system) | Anke Werner | |
Crowd 2nd AD (local system) | Alexandra Brodski | |
Script continuity | Daniela Lapp | |
Cheffe monteuse | Renata Salazar Ivancan | |
Assistante monteuse | Fiona Brands | |
Compositeur de musique de film | Florian Van Volxem | |
Compositeur de musique de film | Sven Rossenbach | |
Film financing coordinator | Meike Savarin | |
Assistante à la production exécutive | Bettina Rempesz | |
Directrice de production | Natalie Clausen | |
Assistante de production | Birgit Nentwig | |
Régisseur général | Philipp von Hoff | |
Location manager (local system) | Torsten Oppel | |
Répartiteur du personnel | Yannic Lay | |
Régisseur plateau (fiction) | Christopher Poth | |
Assistante régie plateau | Kim Doyen | |
Chauffeur de production | Marko Otta Cast & Produktionsfahrer | Cast & Produktionsfahrer |
Chauffeur de production | Miklas Wittmann Cast- & Produktionsfahrer | Cast- & Produktionsfahrer |
Runner | Yannic Riege | |
Producteur | Tom Spiess | |
Producteur | Sönke Wortmann | |
Scénariste | Beate Langmaack | |
Mixeur | Gerald Cronauer | |
Bruiteur | Wilmont Schulze | |
Chef opérateur du son | Matthias Richter | |
Assistant du son | Torsten Lenk | |
Chargée de programme | Dr. Barbara Buhl | |
Cheffe de projet | Nicole Thiemert Cine Mobil | Cine Mobil |