Administratrice de production | Lilian Marx | |
Régleur de cascades | Mac Steinmeier Stunts und Stunt-Coordination | Stunts und Stunt-Coordination |
Régleur de cascades | Marko König | |
Cascadeur | Giacomo Strasser Versch. Auto- Fahrszenen | Versch. Auto- Fahrszenen |
Cascadeur | Peter Bosch | |
Cascadeur mécanique | Erhard Brem stuntmac GmbH | stuntmac GmbH |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Claudia Unger Entwicklung des Kostümbildes, 13 Folgen | Entwicklung des Kostümbildes, 13 Folgen |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Charlotte Graf | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Ulrike Kiss-Ruddies | |
Habilleuse | Monika Gebauer | |
Habilleuse | Christina Isabell Molitor Folgen 14-18 | Folgen 14-18 |
Stagiaire costumes | Manuela Bönecke | |
Stagiaire costumes | Nina Fanderl | |
Chef décorateur | Thomas Stromberger | |
1ère assistante décoratrice | Stephanie Strecker auch Location Scout | auch Location Scout |
Régisseuse d'extérieurs | Panja Gawlitzek | |
Accessoiriste de plateau | Cathrin Pflugfelder | |
Constructeur | Benedikt Herré | |
Constructeur | Gerold Franke bauleitend | bauleitend |
Constructeur | Robert Bendezu Cardenas | |
Constructeur | Ulrich Burkhardt Bauleitung m. G.Franke | Bauleitung m. G.Franke |
Peintre de décor | Rosemarie Flohr | |
Renfort accessoires | Miriam Westhäusser | |
Directeur de casting | J. Felix Beck Folgen 1 - 18 | Folgen 1 - 18 |
Chef électricien | Peter Schöllhorn | |
Électricien | Ralf Hauschildt | |
Électricien | Felix Kienzler | |
Directeur de la photographie | Thomas Ch. Weber Folge 01-18 | Folge 01-18 |
Directeur photo 2ème équipe | Notker Mahr | |
Directrice photo 2ème équipe | Andrea Gatzke | |
1er assistant opérateur | Olaf Kapsitz Assistenz 2. Kamera | Assistenz 2. Kamera |
2ème assistant opérateur | Laurent Desmetz Folgen 14 bis 18 | Folgen 14 bis 18 |
Photographe de plateau | Markus Fenchel | |
Chef machiniste | Gregor Frenzel | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Jutta Wagner | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Nadine Scherer Folge 1-19 | Folge 1-19 |
Réalisateur | Jörg Mielich | |
Réalisatrice | Tanja Roitzheim | |
1st AD (local system) | Inga Taube | |
1st AD (local system) | Tanya Momella Mallory | |
Coach enfants | Gesine Hannemann Hauptdarstellercasting und coaching | Hauptdarstellercasting und coaching |
Cheffe monteuse | Sylvia Seuboth-Radtke 4 Folgen/Regie: Jörg Mielich | 4 Folgen/Regie: Jörg Mielich |
Cheffe monteuse | Sabine Mahr-Haigis | |
Assistant monteur | Marc Müller-Kaldenberg | |
Compositeur de musique de film | Andreas Weidinger | |
Chanson | Markus Lehmann-Horn | |
Étalonneur | Christoph Mockert | |
Producteur exécutif | Wolfgang Krenz | |
Directeur de production | Rolf B. Steinacker | |
Assistante de production | Mellek Howell | |
Régisseur général | Boris Bugla | |
Régisseur adjoint de plateau | Alexander Haas | |
Secrétaire de production | Cornelius Gladewitz | |
Auxiliaire de régie | Florian Leonhardt Set-AL Assistent | Set-AL Assistent |
Auxiliaire de régie | Cornelius Gladewitz Dispo | Dispo |
Chauffeur de production | Alessandro Miraglia Produktionsfahrer | Produktionsfahrer |
Chauffeur de production | Thorsten Bender | |
Chauffeur de production | Volker (MINI) Marx | |
Chauffeur de production | Gregor Rieth | |
Producteur | Michael von Mossner | |
Productrice déléguée | Sabine Eckhard | |
Scénariste | Wolfgang Schorlau | |
Scénariste | Jörg Reiter | |
Scénariste | Joachim Arndt | |
Scénariste | Thomas Wesskamp | |
Scénariste | Elisabeth Rapp | |
Scénariste | Bernd Storz | |
Scénariste | Dirk Salomon | |
Scénariste | Dodo Lazarowicz | |
Mixeur | Oliver Roggow & Sounddesign 18 Episoden | & Sounddesign 18 Episoden |
Chef opérateur du son | Marcus Vetter Folgen14-19 | Folgen14-19 |
Chef opérateur du son | Oliver Roggow | |
Assistant du son | Marcus Neuberger | |
Assistant du son | Marcus Vetter | |
Assistant du son | Torsten Lenk | |
2ème assistant du son | Johannes Marth Praktikum 1. Staffel/2. Block | Praktikum 1. Staffel/2. Block |
Chargée de programme | Friederike Barth | |
Chargée de programme | Margret Schepers | |