Régleur de cascades | Hans Joensson | |
Cascadeur | Dragisa Stefunovic | |
Cascadeur | Dennis Ivanov | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Elina Stave | |
Accessoiriste de plateau | Annika Osterrieder | |
Chef électricien | Raik Lingner | |
Sous-chef électricien | Kevin Strauß | |
Électricien | Christopher Dankers | |
Électricien | Ben Krug | |
Électricienne | Sandra Eiper | |
Directeur de la photographie | Tristan Hurlbrink-Eisenbraun | |
Cadreur | Sebastian Knoll Panasonic AGAF101 | Panasonic AGAF101 |
1er assistant opérateur | Peter Assmann | |
1ère assistante opérateur | Carolin Biedermann | |
1er assistant opérateur | Christian Saure A-Cam Panasonic AG-AF 101 | A-Cam Panasonic AG-AF 101 |
2ème assistant opérateur | Vincent Pieper | |
Photographe de plateau | Juliane Breiert | |
Chef machiniste | Martin Schaumburg | |
Machiniste | Fritz Kröber | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicola Wüstefeld | |
Maquilleuse-coiffeuse | Babette Börner | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Juliane Prüfert | |
Réalisateur | André Giehler | |
Réalisateur | Sven Herms | |
1st AD (local system) | Sven Richter | |
Crowd 2nd AD (local system) | Claudiu-Mark Draghici | |
Chef monteur | Tristan Hurlbrink-Eisenbraun | |
Assistant monteur | Peter Assmann | |
Compositeur de musique de film | Jan Jendrkowiak | |
Directeur de production | Tristan Hurlbrink-Eisenbraun | |
Directrice de production | Johanna Magdalena Schulz | |
Régisseur général | Felix Schröder [1] | |
Régisseur adjoint de plateau | Moritz Melms | |
Assistant régie plateau | Gerrit Magnus Beduhn | |
Chauffeur de production | Daryl Brady | |
Chauffeure de production | Lara Fisser | |
Stagiaire régie/production | Daria Witte | |
Runner | Jessica Lilienthal | |
Runner | Franziska Gärtner | |
Runner | Carina Pöhls | |
Scénariste | Julius Busch | |
Mixeur | Tim Stephan & Sounddesign | & Sounddesign |
Chef opérateur du son | Björn Lingner | |
Chef opérateur du son | Alexander Beer | |
Assistant du son | Julian Rambow | |
Cantinière | Jana Brockmann | |