Cheffe costumière / créatrice de costumes | Ingrid Leibezeder | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sabrina Kandler | |
Habilleuse | Kristin Spönlein Zusatz | Zusatz |
Habilleuse | Tanja Schieh-Schneider | |
Cheffe décoratrice | Iris Trescher | |
1ère assistante décoratrice | Adrianna Hejducka Graphic Artist | Graphic Artist |
3ème assistante décoratrice | Verena Nußbaum Innenrequisitenassistenz | Innenrequisitenassistenz |
Régisseuse d'extérieurs | Kim Porr | |
Accessoiriste de plateau | Britta Leiter-Sieghart | |
Repéreur | Stefan Halbensleben | |
Rippeur | Miros Lewandowski | |
Directrice de casting | Nina Haun | |
Assistante casting | Alrun Seifert | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Katrin Olbertz 3 Drehtage | 3 Drehtage |
Chef électricien | Henry Notroff | |
Sous-chef électricien | Thomas Kyriases | |
Assistant électro/lumière | Ludwig Machnicki | |
Directeur de la photographie | Bernhard Keller | |
Directeur photo 2ème équipe | Carol Burandt von Kameke | |
Cadreur steadicam | Michael Ole Nielsen | |
Cadreur steadicam | Jens Dittmar Tageweise | Tageweise |
1er assistant opérateur | Thomas Stührk ARRI Alexa B-Cam Zusatz | ARRI Alexa B-Cam Zusatz |
1er assistant opérateur | Joachim Haller | |
DIT Digital Imaging Technician | Susan Lindner | |
3ème assistant opérateur | Julian Pfaff | |
Photographe de plateau | Marion von der Mehden | |
Machiniste | Manuel Schlegel | |
Maquilleuse-coiffeuse | Alexandra Lebedynski | |
Maquilleuse-coiffeuse | Samira Ghassabeh | |
Réalisateur | Julian Roman Pölsler | |
1st AD (local system) | Elisabeth 'Lilly' Hagemann | |
Scripte | Nicole Birkholz | |
Extras coordinator | Paul Uhlig 4. Tage HH | 4. Tage HH |
Extras coordinator | Sophie Fritz-Jenik 2. Regieassistenz - 9 DT | 2. Regieassistenz - 9 DT |
Opérateur conformation | Stjepan Marina | |
Assistante monteuse | Angela Tippel | |
Compositrice de musique de film | Christine Aufderhaar | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Directeur de production | Eckart Lippens | |
Assistante de production | Anna Wielage | |
Régisseur général | Rico Krahnert | |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark | |
Régisseur adjoint de plateau | Markus Burhenne | |
Assistante régie plateau | Sue Petzold | |
Chauffeur de production | Henning Weber | |
Chauffeur de production | Florian Muche | |
Runner | Joel Girmazion | |
Producteur | Joachim Kosack | |
Productrice | Cornelia Wecker | |
Assistante des producteurs·trices | Sabine Mäurer | |
Scénariste | Stefan Holtz | |
Scénariste | Florian Iwersen | |
Chef opérateur du son | Maarten van de Voort | |
Chargé de programme | Pit Rampelt | |