Administrateur de production | Bernd Hein wg Krankheit abgesagt | wg Krankheit abgesagt |
Administrateur de production | Pimes Dörfler ab 27.05.2013 | ab 27.05.2013 |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Andrea Spanier | |
Habilleuse | Malaika Rönneckendorf | |
Stagiaire costumes | Caroline Meyer | |
Chef décorateur | Michael Björn Köning münchen u. umgebung | münchen u. umgebung |
1er assistant décorateur | Hayo Wolfram | |
Régisseuse d'extérieurs | Maike Althoff 2.Hälfte wegen Verschiebung | 2.Hälfte wegen Verschiebung |
Régisseur d'extérieurs | Manfred Mayer Jetztzeit und historisch ca. 1860 | Jetztzeit und historisch ca. 1860 |
Assistante régie d'extérieurs | Mareen Golz | |
Accessoiriste de plateau | Jojo Schwan | |
Repéreur | Christof Pilsl | |
Illustrateur/infographiste de décor | Robert Eisch | |
Directrice de casting | Nessie Nesslauer | |
Chef électricien | Theodor Oppenländer | |
Électricien | Martin Niklas | |
Directeur de la photographie | Frank Blau | |
1er assistant opérateur | Dietmar Heck | |
2ème assistante opérateur | Melanie Vetter | |
Photographe de plateau | Bernd Schuller | |
Chef machiniste | Ulf Schädlich Key Grip | Key Grip |
Maquilleuse-coiffeuse | Tatjana Luckdorf | |
Maquilleuse-coiffeuse | Martine Flener | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Kathrin Bornmüller | |
Réalisateur | Christoph Stark | |
1st AD (local system) | Lars Bretschneider | |
Scripte | Sonja Zoe Simijonovic die letzten 4 Tage | die letzten 4 Tage |
Script continuity | Maja Begusch | |
Chef monteur | Manuel Reidinger Editor | Editor |
Assistante monteuse | Sarah Birnbaum | |
Compositeur de musique de film | Thomas Osterhoff | |
Productrice exécutive | Marion Dany | |
Directrice de production | Ulrike Hauff | |
Coordinatrice de production | Heike Kresse | |
Régisseur général | Patrick Wosien | |
Location manager (local system) | Christof Pilsl | |
Régisseur adjoint de plateau | Martin Hildebrand | |
Assistante régie plateau | Pia Mohaupt | |
Chauffeur de production | Josef Reisner | |
Runner | Steffen Schweizer | |
Producteur | Andreas Schneppe | |
Producteur | Sven Burgemeister | |
Producteur junior / assistant | Conradin Hagedorn | |
Scénariste | Ariela Bogenberger | |
Designer sonore | Marcel Spisak | |
Chef opérateur du son | Roman Schwartz | |
Assistant du son | Marek Vizner | |
Assistant du son | Hannes Ullmann Vertretung 1 Woche | Vertretung 1 Woche |
Chargé de programme | Pit Rampelt | |