Administratrice de production | Gabriele Kodym | |
Administrateur de production | Armin Hofmann | |
Régleur de cascades | Michael Bornhütter | |
Cascadeur | Petr Dvorak Russischer Bodyguard | Russischer Bodyguard |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Theresa Ebner-Lazek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Elisabeth Binder | |
Habilleuse | Elisabeth Binder | |
Habilleuse | Veronika Harb | |
Renfort habilleuse | Maitie Zilius | |
Chef décorateur | Bertram Strauß Supervisor Österreich | Supervisor Österreich |
Cheffe décoratrice | Veronika Merlin | |
Ensemblière | Vesna Muhr | |
3ème assistante décoratrice | Enid Löser | |
3ème assistante décoratrice | Nina Salak | |
Régisseuse d'extérieurs | Jana Druskovic | |
Régisseur d'extérieurs | Tom Kratz | |
Accessoiriste de plateau | Ariane Haase | |
Assistant accessoiriste de plateau | Vaclav Pinkas | |
Repéreur | Stefan Teuber | |
Repéreuse | Andrea Giesel | |
Constructeur | Ralf Wahl | |
Constructeur | Kurt Rosner | |
Constructeur | Erwin Kunkel | |
Rippeur | Lucas Kopcsa | |
Directeur de casting | Pujeh Tiemann | |
Directrice de casting | Sarah Lee | |
Chef électricien | Werner Stibitz | |
Sous-chef électricien | Oliver Pahl Bremen | Bremen |
Sous-chef électricien | Cedric Dugueperoux | |
Électricien | Romeo Abel | |
Électricien | Horst Bilek | |
Renfort électricien | Uwe Ziegler | |
Renfort électricien | Vladimir Bilic | |
Renfort électricien | Adriano Grilli | |
Directeur de la photographie | Marcus Kanter | |
Directeur photo 2ème équipe | Clemens Lechner | |
Directeur photo 2ème équipe | Dirk Heuer 30 DT - Scope | 30 DT - Scope |
1er assistant opérateur | Christian Stiendl B-Kamera | B-Kamera |
1er assistant opérateur | Nino Volpe | |
1er assistant opérateur | Axel Stock 1 DT Zusatz, Alexa | 1 DT Zusatz, Alexa |
2ème assistant opérateur | Felix Striegel | |
Photographe de plateau | Petro Domenigg Österreich | Österreich |
Photographe de plateau | Florian Keindl | |
Stagiaire image | Michaela Sattler | |
Chef machiniste | Marcus Grau | |
Maquilleuse-coiffeuse | Karoline Strobl | |
Maquilleuse-coiffeuse | Monika Fischer-Vorauer | |
Maquilleuse-coiffeuse | Danijela Brdar Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Renfort maquilleur-coiffeur | Andreas Meixner [1] | |
Réalisateur | Ali Samadi Ahadi | |
1st AD (local system) | Manuel Siebert | |
1st AD (local system) | Chris Tromboukis 1stAD Marokko Teil | 1stAD Marokko Teil |
Crowd 2nd AD (local system) | Susanne Nowotny | |
Script continuity | Klaudia Essl | |
Répétiteur | Jens Roth Vorbereitung P.Madani | Vorbereitung P.Madani |
Cheffe monteuse | Bettina Mazakarini | |
Assistant monteur | Franz Königswieser | |
Assistant monteur | Stefan Fauland | |
Compositeur de musique de film | Marcus Nigsch | |
Consultant musical | Ali N. Askin | |
Producteur VFX | Ali Soozandeh VFX & Animation | VFX & Animation |
Directrice de post-production | Anne Urban | |
3D artist | Milad Mesof | |
VFX data wrangler | Dietmar Zechner | |
Producteur exécutif | Mohammad Farokhmanesh | |
Directeur de production | Robert Sattler | |
Directeur de production | Frank Berszuck Deutschland | Deutschland |
Coordinatrice de production | Natalie Otte | |
Coordinatrice de production | Sandra Hirscher | |
Assistante de production | Elise Lein | |
Assistant de production | Michael Hirm | |
Assistante de production | Cäcilia Kappl | |
Régisseur général | Peter Muhr | |
Régisseuse générale | Andrea Giesel Deutschland | Deutschland |
Location manager (local system) | Kay Gertler | |
Régisseur adjoint de plateau | Philipp Tröstner | |
Assistante régie plateau | Johanna Kreutzfeldt Zusatztag Deutschland | Zusatztag Deutschland |
Chauffeur de production | Andreas Skolnik | |
Chauffeur de production | Ewald Schrotter | |
Producteur | Mohammad Farokhmanesh | |
Producteur | Markus Pauser | |
Producteur | Frank Geiger | |
Producteur | Armin Hofmann | |
Producteur | Erich Schindlecker | |
Scénariste | Arne Nolting | |
Scénariste | Ali Samadi Ahadi | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Sven Kühn | |
Mixeur | Stephan Konken | |
Cheffe monteuse son | Simone Weber | |
Supervising sound editor | Hartmut Teschemacher | |
Monteur bruitages | Roman Strack | |
Monteur paroles | Kai Storck | |
Enregistrement bruitages | Daniel Engel + Synchrongeräusche Schnitt | + Synchrongeräusche Schnitt |
Bruiteur | Takis Christos Sariannidis + Foleyeditor | + Foleyeditor |
Chef opérateur du son | Heinz K. Ebner | |
Chef opérateur du son | Frank Buermann 40.DT, Deutschland | 40.DT, Deutschland |
Assistant du son | Gregor Manhardt | |
Assistant du son | Gerald Hentschel | |
Attachée de presse | Claudia Sinabell | |