Réalisation | Stephan Meyer |
---|---|
Production | Pro GmbH [de] |
Numéros d’épisodes | 1-6 |
---|
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Dirk Bach | Pater Laurentius [RP] | |
Jochen Schroeder | Georg Römer [RPE] | |
Ina Cross | Frau im Baumarkt [SR] | |
Iván Gallardo | Bruder Michael [SR] | |
Thomas Pohn | Arzt [SR] | |
Isabel Trimborn | Marlies [SR] | |
Charlotte Bohning | Maximiliane [SR] | |
Kurt Glockzin | Ehemann [SR] | |
Paul Henning Gödderz | Windhäuser [SR] | |
Markus Andreas Klauk | Martin [SR] | |
Crisaide Mendes Jones | Tina [SR] | |
Kerstin Gähte | Empfangsdame [SR] | |
Sven Nichulski | Fährmann Knoll [SR] | |
Ciro de Chiara | Carlo [SRE] | |
Thomas Franke | Pathologe [SRE] | |
Jörg Heinrich | Busfahrer [PR] | |
Martina Servatius | Mutter Jaspers |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Contrôleuse de gestion | Monika Niedecken | |
Administratrice de production | Monika Niedecken | |
Habilleuse | Barbara Neubauer | |
1ère assistante décoratrice | Silvia Masur | |
3ème assistante décoratrice | Bijou Martin | |
Accessoiriste de plateau | Ayhan Vanelli 6 Folgen | 6 Folgen |
Repéreuse | Nicque Derenbach | |
Constructeur | Adriano Ciarrettino | |
Chef électricien | Michael Becker | |
Électricien | Roland Thomalla Beleuchter | Beleuchter |
Électricien | Alexander Damaschke Zusatzbeleuchter | Zusatzbeleuchter |
Assistant électro/lumière | Felix Buchholz nur als zusatz | nur als zusatz |
Directeur de la photographie | Tamas Ujlaki | |
Directeur photo 2ème équipe | Patrick Pawig 16mm | 16mm |
Cadreur steadicam | Ludger Hoffmann | |
Cadreur steadicam | Roman Zednicek | |
1ère assistante opérateur | Nicole Erksmeier 16 mm, 6 Folgen | 16 mm, 6 Folgen |
Assistant steadicam | Arnd Geißheimer 2. Kamera tageweise | 2. Kamera tageweise |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jutta Burkhardt 6 Folgen | 6 Folgen |
Maquilleur-coiffeur | Thorsten Esser für dirk bach | für dirk bach |
Stagiaire maquillage-coiffure | Dominique Renic | |
Réalisateur | Stephan Meyer | |
1st AD (local system) | Lissy Kayser | |
1st AD (local system) | Anke Köster | |
Script continuity | Andrea Bosse | |
Chef monteur | Jens Müller [1] Folgen 1-6 | Folgen 1-6 |
Assistante monteuse | Nadja Beilenhoff Komplette 1.Staffel (Folgen 1-6) | Komplette 1.Staffel (Folgen 1-6) |
Directeur de production | Wolfgang Lehr | |
Directeur de production | Georg Bonhoeffer | |
Régisseur général | Heinz W. Nickel 1.Staffel | 1.Staffel |
Location manager (local system) | Jannis Stahnsdorf | |
Régisseuse adjointe de plateau | Dorothee Leuck alle folgen | alle folgen |
Régisseur adjoint | Momo Marabou | |
Chauffeur de production | Winfried Engel | |
Superviseur de la bande sonore | Hans Dreijer | |
Mixeur | Gerald Cronauer Folgen 4 und 7 | Folgen 4 und 7 |
Chef opérateur du son | Erik Seifert | |
Assistant du son | Oliver Kotthoff |
Société | Remarques |
---|---|
Pro GmbH [de] |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Figurants/Silhouettes | Casting Petra Ohler Komparsen und KD | Komparsen und KD |
Décoration | Tante Emma Filmausstattung [de] |