Comptable | Stefanie Meid | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Elisabeth Kesten | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Kai C. Rudat | |
Cheffe décoratrice | Heike Lange | |
1ère assistante décoratrice | Anna Klimmer | |
Accessoiriste de plateau | Saskia Tegethoff | |
Rippeur | Clemens Wetteskind | |
Directeur de casting | Michael Ludwig | |
Chef électricien | Dominik Dommel König | |
Électricienne | Katharina Maar | |
Électricienne | Katharina Maar | |
Directrice de la photographie | Jenny Bräuer | |
1er assistant opérateur | Max Brinkschulte | |
2ème assistant opérateur | Matthias Hartmann | |
Data manager | Samuel Andert Graded Dailies | Graded Dailies |
Photographe de plateau | Jan Rasmus Voss | |
Chef machiniste | Thomas Apel | |
Maquilleuse-coiffeuse | Denise Irmschler Maskenbildner | Maskenbildner |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabrina Nitzsche | |
Réalisateur | Felix Binder | |
1st AD (local system) | Benjamin Gutsche | |
Crowd 2nd AD (local system) | Ümit Uludağ | |
Crowd 2nd AD (local system) | Holger Carstensen | |
3rd AD Crowd (Local System) | Clara Isenmann | |
Script continuity | David Hils | |
Chef monteur | Sven Müller | |
Chef monteur | Nikolai Hartmann | |
Superviseur musical | Kai Schoormann | |
Étalonneur | Andreas Minuth Trailer & Look / LUT Design | Trailer & Look / LUT Design |
Directrice de production | Jana Götze | |
Assistante de production | Helen Germann | |
Chauffeur·e de production | Simon Zerfaß | |
Chauffeur de production | Mario Ziemkendorf 2 Folgen | 2 Folgen |
Productrice | Maren Lüthje | |
Producteur | Florian Schneider [1] | |
Producteur | Andreas Hörl | |
Scénariste | Florian Schneider [1] | |
Scénariste | Maren Lüthje | |
Scénariste | Vivien Hoppe | |
Scénariste | Felix Binder | |
Idée originale | Maren Lüthje | |
Idée originale | Felix Binder | |
Idée originale | Florian Schneider [1] | |
Chef opérateur du son | Simon Konrad-Vayner | |
Chargée de programme | Milena Seyberth ZDF | ZDF |
Chargée de programme | Katharina Dufner ZDF | ZDF |