Styliste | Daniela Christ | |
Stagiaire costumes | Diana Bähr Praktikantin bis Januar 2006 | Praktikantin bis Januar 2006 |
Stagiaire costumes | Stefanie Landsfried | |
Stagiaire costumes | Monja Werner | |
Ensemblière | Senka Horvat | |
3ème assistante décoratrice | Julia Fricke | |
Repéreur | Stephan Spitzer | |
Repéreur | Felix Ebner | |
Repéreur | Murat Aydin | |
Repéreuse | Marianne Schwab | |
Repéreur | Ronald Waege | |
Renfort accessoires | Emerson Esch | |
Directrice de casting | Ulrike Kriegel | |
Assistant casting | Ezra Öser | |
Assistante casting | Caroline Kunath | |
Ingénieur broadcast | Markus Papenbrock | |
Directeur de la photographie | Roeland Mommaal | |
Directeur de la photographie | Carsten Hammerschmidt | |
Directeur de la photographie | Markus Ziegler | |
Directeur photo 2ème équipe | Karsten Daseking | |
1er assistant opérateur | Johannes Hilf | |
1er assistant opérateur | Alexander Seidl /OP -2. UNIT | /OP -2. UNIT |
Maquilleuse SFX | Sandra Lipps 3 Folgen | 3 Folgen |
Maquilleuse SFX | Vreni Rüggeberg | |
Réalisateur | Wolfgang Frank 3 Folgen | 3 Folgen |
Réalisatrice | Anja Dornberger | |
Réalisatrice | Corinna Prinz | |
Réalisateur | Andreas Einbeck | |
Réalisateur | Christoph Swietlik | |
Réalisateur | Marcus Willer | |
Chef monteur | Christian Aust | |
Producteur exécutif | Jochen Köstler | |
Directeur de production | Kai Pätzold | |
Assistant de production | Farina Maushammer | |
Assistante de production | Kati Weidinger | |
Assistante de production | Jasmine Scharpf | |
Régisseur général | Trutz Keller | |
Location manager (local system) | Dündar Yalin | |
Régisseur adjoint de plateau | Steffen Cornelius Tralles | |
Régisseur adjoint de plateau | Othmar Pfleiderer | |
Régisseuse adjointe de plateau | Seija Schütz 1 Woche | 1 Woche |
Régisseur adjoint de plateau | Knut Kampermann | |
Régisseur adjoint de plateau | Stefan Netzer | |
Auxiliaire de régie | Konrad Melzer | |
Auxiliaire de régie | Al Althoff 2. Aufnahmeleitung | 2. Aufnahmeleitung |
Auxiliaire de régie | Kai Salzmann tätig im Bereich des 2. AL | tätig im Bereich des 2. AL |
Chauffeur de production | Kerst Meyer | |
Chauffeur de production | Smike Triebel | |
Stagiaire régie/production | Florentin Sack | |
Stagiaire régie/production | Konrad Melzer , Prod.Support, AL - Assistenz | , Prod.Support, AL - Assistenz |
Stagiaire régie/production | Alexis Albrecht | |
Stagiaire régie/production | Mark Schepp | |
Producer | Nadia Wölfel | |
Producer | Bianca Titus | |
Scénariste | Mike Engel Head-Autor | Head-Autor |
Scénariste | Kristian Wolff | |
Scénariste | Guy Temte Head Autor | Head Autor |
Scénariste | Barbara Siller | |
Scénariste | Marion Doubrava | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Dirk Lange | |
Superviseur de la bande sonore | Oliver Jauch | |
Cheffe d'édition | Maria Grün | |
Cheffe d'édition | Felicitas Sieben | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Anja Radler | |
Concepteur/producteur/monteur | Andreas Ruhmland | |