Régleur de cascades | Marcel Stucki | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Linda Harper | |
Habilleuse | Laura Gerster | |
Cheffe décoratrice | Su Erdt | |
1ère assistante décoratrice | Julia Roeske Deutschland | Deutschland |
Régisseuse d'extérieurs | Nicole Hoesli | |
Accessoiriste de plateau | Natalina Zainal | |
Accessoiriste aux meubles | Ron Büttner Berlin | Berlin |
Repéreuse | Olga Zachariadis | |
Repéreur | Roland Gerhardt Berlin | Berlin |
Stagiaire déco | Catia Koller | |
Directrice de casting | Ruth Hirschfeld | |
Directrice de casting | Beatrice Kruger | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Christian Casper | |
Chef électricien | Timm Brückner | |
Électricien | Marco Quandt | |
Renfort électricien | Sebastian Suter Zusatz Schweiz | Zusatz Schweiz |
Assistante électro/lumière | Claudia Schröder [2] (Zusatz) | (Zusatz) |
Directeur de la photographie | Michael Rathgeber Splinter Unit/Title Sequence | Splinter Unit/Title Sequence |
Directrice de la photographie | Judith Kaufmann | |
1er assistant opérateur | Michael Rathgeber A-Cam | A-Cam |
2ème assistant opérateur | Christian Mathis | |
DIT Digital Imaging Technician | Stephan Huwyler | |
Chef machiniste | André Fürst | |
Chef maquilleur-coiffeur | Jean Cotter | |
Réalisatrice | Petra Biondina Volpe | |
1st AD (local system) | Marc Daniel Gerber | |
Chef monteur | Hansjörg Weißbrich | |
Compositeur de musique de film | Sascha Ring | |
Producteur exécutif | Florian Nussbaumer | |
Assistant à la production exécutive | Christian Kaps Berlin Dreh | Berlin Dreh |
Directrice de production | Eva-Maria Weerts Berlin | Berlin |
Directrice de production | Sarah Bossard | |
Coordinatrice de production | Sabine Steyer-Violet Berlindreh | Berlindreh |
Assistant de production | Claude Witz | |
Régisseuse générale | Regula Begert | |
Régisseur général | Marko Hofmann Deutschland | Deutschland |
Régisseur adjoint de plateau | Robin Nickel Berlin | Berlin |
Régisseur adjoint de plateau | Thomas Kamer | |
Assistante régie plateau | Theresa Bacza | |
Chauffeur de production | Micha Beise | |
Producteur | Stefan Schubert | |
Producteur | Reto Schaerli | |
Productrice | Yildiz Özcan | |
Producteur | Lukas Hobi | |
Scénariste | Petra Biondina Volpe | |
Mixeur | Adrian Baumeister | |
Preneur de son post-synchro | Bernhard Köpke Deutsche Fassung | Deutsche Fassung |
Enregistrement bruitages | Christoph Oertel | |
Chef opérateur du son | Marco Teufen | |
Stagiaire son | Remy Blaser | |
Chargée de programme | Tamara Mattle | |
Chargé de programme | Sven Wälti | |
Chargé de programme | Eric Morfaux | |