Administratrice de production | Claudia Plehn Hamburg, Rostock | Hamburg, Rostock |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Susanne Witt | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Susanne Armbruster | |
Habilleuse | Sabrina Kandler | |
Stagiaire costumes | Helen Stein | |
Chef décorateur | Florian Langmaack | |
1ère assistante décoratrice | Indira Thümmler | |
Régisseuse d'extérieurs | Anna Stuckmann | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Richter | |
Constructrice | Gonda Hinrichs | |
Stand by set builder | Rasmus Hirthe | |
Illustrateur/infographiste de décor | Thomas Möller [3] | |
Rippeur | Richard Mundt | |
Directrice de casting | Mai Seck | |
Chef électricien | Michael Herrmann Kamera: P. Nix | Kamera: P. Nix |
Sous-chef électricien | Olaf (Olli) Maack | |
Électricien | Peter Zeitner | |
Renfort électricien | Oliver Pahl | |
Assistant électro/lumière | Niklas Bastian | |
Directeur de la photographie | Peter Nix ARD | ARD |
Cadreur steadicam | Max Zaher ALEXA | ALEXA |
1er assistant opérateur | Max Zaher ALEXA | ALEXA |
2ème assistante opérateur | Laura Nathalie Naschlenas | |
DIT Digital Imaging Technician | Jana Kaesdorf Alexa | Alexa |
Photographe de plateau | Christine Schroeder | |
Chef machiniste | Jörg Mertink | |
Machiniste | Atilla Kizilkaya SUPER PEEWEE IV | SUPER PEEWEE IV |
Maquilleuse-coiffeuse | Amal Boulos | |
Maquilleuse-coiffeuse | Fe Ferber | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Lea Gerling | |
Réalisateur | René Heisig | |
1st AD (local system) | Karen Fulham | |
Script continuity | Katrin Thiemer | |
Coach enfants | Maria Lazaridou Rolle Franzi | Rolle Franzi |
Trainee director's department | Shana-Minou Neumann | |
Chef monteur | Horst Reiter | |
Monteur VFX | Adalbert Kaminski | |
Étalonneur | Jonas Schmid | |
Producteur exécutif | André Fahning | |
Directeur de production | Mathias Mann | |
Assistante de production | Marion Radant Rostock, Hamburg | Rostock, Hamburg |
Régisseur général | Christoph Hasse PL: Mathias Mann | PL: Mathias Mann |
Location manager (local system) | Kai Jürgensen +Scouting | +Scouting |
Régisseur adjoint de plateau | Markus Burhenne | |
Assistante régie plateau | Sibylle Schuster | |
Chauffeur de production | Mirko Schwagmann | |
Chauffeur de production | Jan M. Kolbow Hamburg und Rostock | Hamburg und Rostock |
Runner | Fabian Kappeller | |
Productrice | Iris Kiefer | |
Producer | Ilka Förster | |
Scénariste | Jens Köster | |
Co-auteur / collaboration | Michael B. Müller | |
Chef opérateur du son | Thorsten Schröder | |
Assistant du son | Kai Nührmann | |