Administratrice de production | Nadine Lehmann | |
Régleur de cascades | Ferdinand Fischer | |
Cascadeur mécanique | Alexander Mack | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Monika Gebauer | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Gloria Ambros | |
Habilleuse | Julia Huebener | |
Renfort habilleuse | Lucia Michel | |
Chef décorateur | Jörg Prinz | |
1ère assistante décoratrice | Ina Küfner | |
Ensemblière | Marlen Grassinger | |
Régisseur d'extérieurs | Volker Stroebel | |
Assistante régie d'extérieurs | Francesca Schulz | |
Accessoiriste de plateau | Sulamith Link | |
Accessoiriste de plateau | Manuel Föhl 2 Tage Vertretung | 2 Tage Vertretung |
Accessoiriste de plateau | Alexandra Knoll Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Constructeur | Gerold Franke | |
Constructeur | Jan Borsdorf Bühnenmaler | Bühnenmaler |
Rippeur | Michael Summ | |
Directrice de casting | Uta Seibicke | |
Directrice de casting | Manolya Mutlu Zusatzcasting Nebenrollen | Zusatzcasting Nebenrollen |
Chef électricien | Henry Notroff | |
Électricien | Patrizio Guerra | |
Directeur de la photographie | Bernhard Keller | |
Directeur photo 2ème équipe | Matthias Schömer "Müll-Demo" | "Müll-Demo" |
1er assistant opérateur | Michael Siebert Zusatz 3 Tage | Zusatz 3 Tage |
1er assistant opérateur | Joachim Haller | |
2ème assistant opérateur | Julian Pfaff | |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Niechoj | |
Photographe de plateau | Laura Schleicher | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicole Durovic HoD/ hair &make-up design | HoD/ hair &make-up design |
Maquilleur-coiffeur | Oliver Müller [1] Zusatzmaske 2DT | Zusatzmaske 2DT |
Maquilleuse-coiffeuse | Dana Schumacher | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Claudia Schäfer 1Tag | 1Tag |
Réalisateur | Michael Baumann | |
1st AD (local system) | Friedemann Roll | |
Crowd 2nd AD (local system) | Ariane Mayer | |
Scripte | Eva Lechner | |
Cheffe monteuse | Uta Schmidt | |
Assistante monteuse | Antje Ulrich | |
Compositrice de musique de film | Can Erdogan-Sus | |
Assistante de post-production | Kristin Olschewski | |
Étalonneuse | Selina Titz | |
Producteur exécutif | Boris Michalski | |
Directeur de production | Darko Lovrinic | |
Coordinatrice de production | Julia Hausch | |
Assistante de production | Francesca Schulz | |
Assistante de production | Anne Drees | |
Assistante de production | Julia Hausch | |
2ème assistant·e de production | Caroline Rowart | |
Régisseur général | Moritz Schreiner | |
Régisseuse plateau (fiction) | Moana Ziegler | |
Auxiliaire de régie | Mustafa Sandal | |
Chauffeure de production | Silvia Schüle | |
Stagiaire régie/production | Theresa Gielnik | |
Runner | Makito Kumazawa | |
Producteur | Arek Gielnik | |
Scénariste | Michael Baumann | |
Scénariste | Sabine Westermaier | |
Lectrice de scénario | Vera Richter für Medienboard BB | für Medienboard BB |
Designer sonore | Max Wanko | |
Mixeur musique | Stefan Haberfeld / Musikproduktion | / Musikproduktion |
Bruiteur | Peter Roigk | |
Chef opérateur du son | Bernd von Bassewitz | |
Assistant du son | Bilge Bingül | |
Vidéaste Making of / EPK / Behind The Scenes | Florina Steiner | |