Cascadeuse | Tanja Pelster | |
Habilleuse | Nicole Ebben | |
Ensemblier | Dirk Breitenborn | |
Régisseur d'extérieurs | Dirk Breitenborn Ausstattung | Ausstattung |
Repéreuse | Nicque Derenbach | |
Constructeur | Thomas Schneider diverse Bauten | diverse Bauten |
Constructeur | Stephen Davenport | |
Rippeur | Karsten Peter | |
Chef électricien | Andreas Theiner | |
Sous-chef électricien | Claus Scheipers | |
Électricien | Thorben Olbertz | |
Électricien | Jan Eric Weber Zusatzbeleuchter | Zusatzbeleuchter |
Électricien | Claus Scheipers | |
Directrice de la photographie | Britta Becker | |
Directeur de la photographie | Bernd Fischer Deutscher Fernsehpreis u. a. | Deutscher Fernsehpreis u. a. |
1er assistant opérateur | Christian Meyer | |
Photographe de plateau | Martin Lässig | |
Chef machiniste | Wolfgang 'Pummel' Kluge | |
Chef machiniste | Mario Matic | |
Machiniste | Peter Wald | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Dunja Pflugfelder | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Mirjam Himmelsberger | |
Réalisateur | Tobi Baumann | |
Réalisateur | Arne Feldhusen | |
1st AD (local system) | Andreas Theurer | |
1st AD (local system) | Nina Sollich | |
Script continuity | Silke Orth alle Folgen | alle Folgen |
Storyboarder | Ann-Kathrin Otto | |
Chef monteur | Boris Breithaupt Einspieler | Einspieler |
Chef monteur | Martin Wolf 13 Folgen | 13 Folgen |
Directeur d'animation 2D | Friedemann Meyer Vorspannanimation | Vorspannanimation |
Productrice exécutive | Xanten Stratmann | |
Directrice de production | Gaby Waack 3.Staffel, 14 Folgen | 3.Staffel, 14 Folgen |
Assistante de production | Petra Wagner 14 Folgen | 14 Folgen |
Régisseur général | Aurel Beck 14 Folgen+Studio | 14 Folgen+Studio |
Location manager (local system) | Jörg-Christian Engels 14 Folgen | 14 Folgen |
Location manager (local system) | Deniz Meray | |
Régisseur adjoint de plateau | Oliver Curtius 14 Folgen + Studio | 14 Folgen + Studio |
Auxiliaire de régie | Sascha Ankuszewski | |
Assistant régie plateau | Rene Frankenfeld | |
Chauffeur de production | Markus Preikschat | |
Mixeur | Jochen Wellnitz Mischung & Sounddesign | Mischung & Sounddesign |
Mixeur | Markward Wagner Mischung & Sounddesign 3. Staffel | Mischung & Sounddesign 3. Staffel |
Chef opérateur du son | Matthias Haeb III. Staffel | III. Staffel |
Assistante du son | Saskia Seeger 3.Staffel | 3.Staffel |
Assistant du son | Florian Ersfeld | |