Régleur de cascades | Holger Kriechel | |
Cascadeur | Tim Vetter | |
Cascadeur | Holger Kriechel | |
Cascadeur mécanique | Erhard Brem Stuntmac GmbH | Stuntmac GmbH |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Fatou Fofana-Kniesz | |
Habilleuse | Katharina Christine Maier | |
Habilleuse | Melanie Flath-Meier 3 Tage in Vertretung | 3 Tage in Vertretung |
Habilleuse | Stephie Anna Wiehler | |
Chef décorateur | Fritz J. Kuffner | |
Régisseuse d'extérieurs | Senka Horvat | |
Assistante régie d'extérieurs | Stefanie Eser Folge 26, 29, 32 | Folge 26, 29, 32 |
Accessoiriste de plateau | Udo Wilhelm Wessiak Folge26,29,32 | Folge26,29,32 |
Accessoiriste de plateau | Jojo Schwan Folge 18-25 | Folge 18-25 |
Illustratrice/infographiste de décor | Julia Fricke | |
Directrice de casting | Silke Fintelmann | |
Assistant électro/lumière | Norbert Ortner 120 Drehtage | 120 Drehtage |
Directeur de la photographie | Eddie Schneidermeier | |
Directeur de la photographie | Thomas Wittmann Folgen 17-25 | Folgen 17-25 |
1er assistant opérateur | Arvid Uhlig Operator für Trailerfahrten | Operator für Trailerfahrten |
1er assistant opérateur | Mathias Casertano Folge 31+32 B-Cam | Folge 31+32 B-Cam |
1er assistant opérateur | Felix Schwarz Arri Alexa, B-Cam | Arri Alexa, B-Cam |
1er assistant opérateur | Marcus Baierlein Arri Alexa Vertretung A-Cam | Arri Alexa Vertretung A-Cam |
1er assistant opérateur | Christian Weisemöller Alexa, Zeiss HS | Alexa, Zeiss HS |
1er assistant opérateur | Daniel Goldmann | |
2ème assistant opérateur | Dominik Schäfer Folgen 29-31 /ALEXA Plus | Folgen 29-31 /ALEXA Plus |
2ème assistant opérateur | Christian Clarenz | |
2ème assistant opérateur | Jörg Weimann Folgen 17-25, Alexa + Data Wrangler | Folgen 17-25, Alexa + Data Wrangler |
Data manager | Christian Clarenz | |
Photographe de plateau | Chris Hirschhäuser | |
Photographe de plateau | Arvid Uhlig | |
Chef machiniste | Gunnar Sell 14 Folgen | 14 Folgen |
Machiniste | Jörg Weimann | |
Machiniste | Denny Jost mai 2012 1.te kabü | mai 2012 1.te kabü |
Maquilleuse-coiffeuse | Amelie Hartwig | |
Maquilleuse-coiffeuse | Simone Neufischer | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Tatjana Gluska | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nadine Jüsche | |
Réalisateur | Wilhelm Engelhardt | |
Réalisateur | Jan Markus Linhof Folgen 27, 28, 30 und 31 | Folgen 27, 28, 30 und 31 |
Réalisateur | Werner Siebert | |
1st AD (local system) | Jessica Hober 13 Folgen | 13 Folgen |
1st AD (local system) | Lisa Hauss Folgen 26, 29, 32 | Folgen 26, 29, 32 |
Scripte | Eva Zinser-Lickfers & W. Engelhardt | & W. Engelhardt |
Script continuity | Magnus Maria Holzapfel | |
Script continuity | Jana Skibowski Folge 17 bis 25 | Folge 17 bis 25 |
Directeur de production | Michael Erhard 16 Folgen | 16 Folgen |
Assistant de production | Alexander von Wietersheim | |
Assistant unit manager | Alexander von Wietersheim | |
Assistante régie plateau | Sigrid Polzer | |
Assistant régie plateau | Felix Hultsch Folgen 29-32 | Folgen 29-32 |
Chauffeure de production | Monika Rook Folge 17-32 | Folge 17-32 |
Producteur | Oliver Mielke | |
Producteur | Dr. Herbert Kloiber | |
Executive producer | Jana Brandt (MDR) | (MDR) |
Scénariste | Philip Kaetner | |
Scénariste | Murmel Clausen Folgen 20 und 30 | Folgen 20 und 30 |
Scénariste | Oliver Mielke | |
Chef opérateur du son | Robert Brunn | |
Assistant du son | Tim Kehle | |
Chargé de programme | Elmar Jaeger (BR) | (BR) |
Chargée de programme | Franka Bauer (MDR) | (MDR) |