Administratrice de production | Jasmin Khanzadeh Berlin | Berlin |
Régleur de cascades | Rainer Werner | |
Cascadeur | Alrik Kreemke Stuntdouble - Jürgen Vogel | Stuntdouble - Jürgen Vogel |
Cascadeuse | Antje 'Angie' Rau | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anneke Troost | |
Habilleuse | Malaika Rönneckendorf | |
Habilleuse | Gudula Schmidt | |
Cheffe décoratrice | Naomi Schenck | |
1ère assistante décoratrice | Christina Heidelmeier | |
Accessoiriste de plateau | Stephanie Moldrings | |
Accessoiriste aux meubles | Mandy Schuller / Requisitenassistenz | / Requisitenassistenz |
Repéreur | Lukas Gontovos | |
Repéreur | Gernot Zeglien | |
Constructeur | Udo Seitner | |
Constructeur | Christoph Klose | |
Illustratrice/infographiste de décor | Anna Boddin | |
Rippeur | Stefan Missfeld | |
Directrice de casting | Sandra Köppe | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Jan Filkorn | |
Électricien | Andreas Richter | |
Assistant électro/lumière | Rouven Schardt Zusatz | Zusatz |
Assistant électro/lumière | Norman Metz | |
Directeur de la photographie | Theo Bierkens | |
Cadreur | Benjamin Treplin B-camera | B-camera |
Cadreur steadicam | Benjamin Treplin MK-V AR - dailies | MK-V AR - dailies |
1er assistant opérateur | Tommy Mann-Winzler 1st AC B - Cam / 5 Drehtage | 1st AC B - Cam / 5 Drehtage |
1er assistant opérateur | Dariusz Brunzel Arri Alexa Plus | Arri Alexa Plus |
2ème assistant opérateur | Till-Xaver Beese Arri Alexa Plus | Arri Alexa Plus |
DIT Digital Imaging Technician | Simon Sturzenegger ARRI Alexa Plus (CC & LUTs) | ARRI Alexa Plus (CC & LUTs) |
Photographe de plateau | Volker Roloff | |
Chef machiniste | Carsten Scharrmann | |
Machiniste | Matthias Bode | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Brigitte Dettling | |
Maquilleuse-coiffeuse | Dorothea Goldfuß | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Janet Selcuk | |
Réalisateur | Matti Geschonneck | |
1st AD (local system) | Florian Schott | |
Script continuity | Nancy Rivas Script Supervisor | Script Supervisor |
Assistante monteuse | Katia Fink | |
Assistant monteur | Philipp Kampff | |
Compositeur de musique de film | Ludwig Eckmann | |
Directeur de post-production | Arne Möller | |
2D artist | Uwe Zerrweck smoke* | smoke* |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Producteur exécutif | Andreas Breyer | |
Directrice de production | Ute Schnelting | |
Coordinatrice de production | Inga Pressler - & Assistenz | - & Assistenz |
Régisseuse générale | Catharina Bürger | |
Location manager (local system) | Christof Jork | |
Régisseur adjoint de plateau | Kai Hülsmann | |
Assistant régie plateau | Till Gerstenberger | |
Assistant régie plateau | Stefan Neugebauer | |
Chauffeur de production | Bernd Koeppe Cast & Produktionsfahrer | Cast & Produktionsfahrer |
Chauffeure de production | Daniela Tansey | |
Productrice | Silke Pützer | |
Producteur | Wolfgang Cimera | |
Scénariste | Magnus Vattrodt | |
Œuvre originale | Bernd Lange | |
Cheffe opératrice du son | Maj-Linn Preiß | |
Assistant·e du son | Sabine Schröder | |
Chargée de programme | Stefanie von Heydwolff | |
Chargé de programme | Reinhold Elschot | |