Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Theresa Ebner-Lazek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Josipa Teklic | |
Habilleuse | Olesja Kisselmann Folgen 12-16 | Folgen 12-16 |
Chef décorateur | Nikolai Ritter Folgen 9-11 | Folgen 9-11 |
1ère assistante décoratrice | Lisa Müller Folgen 1-5 | Folgen 1-5 |
Constructrice d'accessoires | Nadine Weißkopf SFX Blutflecken | SFX Blutflecken |
Directeur de la photographie | Kai Longolius ARRI ALEXA | ARRI ALEXA |
Directeur de la photographie | David Sanderson | |
Directrice photo 2ème équipe | Judith Stehlik | |
Directeur photo 2ème équipe | Richi Wagner Folgen: 105-109 | Folgen: 105-109 |
Cadreur steadicam | Stefan Olivier Folge 13 | Folge 13 |
Cadreur steadicam | Markus Selikovsky Folge 6 | Folge 6 |
Cadreur steadicam | Oliver Brosenbauer Folge 16 | Folge 16 |
1er assistant opérateur | Holger Pest 8 Folgen Alexa | 8 Folgen Alexa |
1er assistant opérateur | Andreas Pölzl | |
1ère assistante opérateur | Thea Adlung Kam B, 2nd Unit | Kam B, 2nd Unit |
2ème assistante opérateur | Thea Adlung 1. Kameraassistenz Kam B, 2nd Unit | 1. Kameraassistenz Kam B, 2nd Unit |
Photographe de plateau | Petro Domenigg | |
Maquilleuse-coiffeuse | Barbara Fröhlich-Sticker | |
Maquilleuse-coiffeuse | Alexandra Roberta Jenewein Folge 92-107 | Folge 92-107 |
Réalisateur | Holger Gimpel | |
Réalisateur | Manuel Flurin Hendry | |
Réalisateur | Erhard Riedlsperger | |
Réalisateur | Holger Barthel | |
Réalisateur 2ème équipe | Frank Soiron | |
1st AD (local system) | Alexander Stahl Folge 100-102 | Folge 100-102 |
1st AD (local system) | Andrea Hügli 4 Folgen | 4 Folgen |
1st AD (local system) | Kerstin Engelmann 5 Folgen | 5 Folgen |
Script continuity | Hans Christian Haslecker 16 Folgen | 16 Folgen |
Producteur exécutif | Friedrich Gruner | |
Directeur de production | Roman Haschberger | |
Régisseur général | Gunnar Leitgeb | |
Location manager (local system) | Roland Niko Venturas FOLGEN 1-5 Obmann VÖAP | FOLGEN 1-5 Obmann VÖAP |
Régisseur adjoint de plateau | Jürgen Pertak Block 1 & 2 | Block 1 & 2 |
Assistant unit manager | David Steinbach DB 2 & 3 (6 Folgen) | DB 2 & 3 (6 Folgen) |
Régisseur adjoint | Marcel Nakoni Folgen 8-16 | Folgen 8-16 |
Assistant régie plateau | Marcel Nakoni Folgen 1-8 | Folgen 1-8 |
Assistant régie plateau | Jan Dobert | |
Chauffeur de production | Jan Dobert Folgen 1-8 | Folgen 1-8 |
Scénariste | Sarah Wassermair | |
Scénariste | Axel Götz | |
Scénariste | Renate Ziemer | |
Scénariste | Kerstin Schütze als A. Morgenrot (Staub zu Staub & Ophelia) | als A. Morgenrot (Staub zu Staub & Ophelia) |
Scénariste | Jacob Groll | |
Scénariste | Max Gruber | |
Stagiaire son | Matthias Krisa | |