2ème assistant réalisateur | Martin Joss | |
Régleur de cascades | Marcel Stucki | |
Régleur de cascades | Alister Mazzotti auch Stunt Double Sascha Pederiva | auch Stunt Double Sascha Pederiva |
Cascadeur | Gino Haegler | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Verena Haerdi | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anna-Barbara Friedli | |
Habilleuse | Sabina Hexspoor | |
Chef décorateur | Urs Beuter | |
Régisseuse d'extérieurs | Cecile Grieder | |
Régisseur d'extérieurs | Christian Weber [1] | |
Accessoiriste de plateau | Natalina Zainal | |
Repéreur | Arnold H. Bucher | |
Constructeur | Lars Wagener | |
Directrice de casting | Ruth Hirschfeld | |
Chef électricien | Salvator Piazzitta | |
Électricien | Sebastian Suter | |
Électricien | Raphael Toel | |
Directeur de la photographie | Brian Dean Goff | |
Directeur de la photographie | Brian D. Goff | |
1er assistant opérateur | Benjamin Fernando | |
1er assistant opérateur | Stefan Stefanini | |
2ème assistant opérateur | Philipp Künzli 2 Wochen | 2 Wochen |
2ème assistant opérateur | Benjamin Fernando teilweise Focus Puller | teilweise Focus Puller |
2ème assistante opérateur | Meret Madörin tageweise | tageweise |
DIT Digital Imaging Technician | Ben Hagen | |
Machiniste grue | Tom Mauss | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Barbara Grundmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nora Hess | |
Réalisateur | Markus Welter | |
Réalisateur | Marc Ottiker Pilot | Pilot |
Réalisateur | Markus Fischer | |
1st AD (local system) | Nicole Front | |
1st AD (local system) | Thomas Kaufmann | |
Chef monteur | Tom Gerber | |
Assistant monteur | Ben Hagen Folgen 1 - 4 | Folgen 1 - 4 |
Assistant monteur | Simon Gutknecht | |
Assistante de production | Dorthe Wølner-Hanssen | |
Régisseur général | Marco Parrella | |
Régisseur adjoint de plateau | Julian Underwood | |
Assistant régie plateau | Michél Köbl | |
Producer | Simone Schmassmann-Barmettler | |
Mixeur | Jürg von Allmen | |
Chef opérateur du son | Jan Illing | |
Assistant du son | Ivo Schläpfer | |