Administratrice de production | Annett Langenberg | |
Régleur de cascades | Tim Haberland | |
Cascadeur | Bernhard Schirmer Double Spielpferd | Double Spielpferd |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Friederike Tabea May | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anna Brandt [3] | |
Habilleuse | Ariane Trümper | |
Habilleuse | Jennifer Mäurer | |
Couturière | Sylvia Martinak | |
Chef décorateur | Tom Hornig | |
Régisseuse d'extérieurs | Julia König Historisch: Gotik | Historisch: Gotik |
Régisseur d'extérieurs | Andreas Horstmann historisch 15.Jh | historisch 15.Jh |
Accessoiriste de plateau | Steffi Heidenreich | |
Accessoiriste aux meubles | Thuy-Van Nguyen-Khanh | |
Assistante accessoiriste | Theresa Neupert Ausstattungspraktikantin Innen-und Außen | Ausstattungspraktikantin Innen-und Außen |
Repéreur | Tilo Olaf Ullrich | |
Rippeur | Christian Meinherz in der Vorbereitung: Propbuilder | in der Vorbereitung: Propbuilder |
Directrice de casting | Annekathrin Heubner | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Roksana Kotulla Projektleitung + Betreuung | Projektleitung + Betreuung |
Chef électricien | Uli Klotz | |
Sous-chef électricien | Robert Bergmann | |
Électricien | Tobias Gehlfuß | |
Assistant électro/lumière | Yves Maurice Itzek | |
Directeur de la photographie | Konstantin Kröning | |
Directeur photo 2ème équipe | Sebastian Hattop | |
1er assistant opérateur | Christian 'Buenos' Diaz B-Cam - ALEXA | B-Cam - ALEXA |
1er assistant opérateur | Arved von zur Mühlen B-Kamera Alexa | B-Kamera Alexa |
1er assistant opérateur | Axel Zschernitz | |
Data manager | Hagen Ulbrich Alexa, 7D | Alexa, 7D |
Photographe de plateau | Steffen Junghans | |
Chef machiniste | Michael Geyer | |
Machiniste | Felix Sablotny dolly grip B-cam | dolly grip B-cam |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Astrid Lehmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Judith Kröher Falch Renaissance | Renaissance |
Maquilleuse-coiffeuse | Christin Goy Zusatzmaske historisch Renaissance | Zusatzmaske historisch Renaissance |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Ulrike Borrmann | |
Réalisatrice | Karola Hattop | |
1st AD (local system) | Hanna Seydel | |
Script continuity | Anke Wagner | |
Extras coordinator | Sila Davulcu 6 DT Mitteldeutschland | 6 DT Mitteldeutschland |
Cheffe monteuse | Melanie Werwie | |
Compositeur de musique de film | Eike Hosenfeld | |
Compositeur de musique de film | Tim Stanzel | |
Compositeur de musique de film | Moritz Denis | |
Producteur exécutif | Jörg Tinkl | |
Directeur de production | Klaus Schmutzer | |
Assistante de production | Isabell Beutel | |
Régisseur général | Paul Markurt | |
Location manager (local system) | Tilo Olaf Ullrich | |
Régisseur adjoint de plateau | Torsten Etling | |
Auxiliaire de régie | Tobias Schulz | |
Chauffeure de production | Sandra Ross | |
Chauffeur de production | David Schreier | |
Chauffeur de production | Marcus Kaupert | |
Runner | Marcus Goldhahn | |
Productrice | Ingelore König | |
Producteur junior / assistant | Paul Markurt | |
Scénariste | Inès Keerl | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Thomas Thiele [1] Floorsupervisor | Floorsupervisor |
Mixeur | Christian Riegel | |
Designer sonore | Jürgen Schulz [1] | |
Monteur paroles | Kai-Uwe Koch | |
Chef opérateur du son | Martin Witte | |
Assistant du son | Oliver Hemm | |
Chargée de programme | Dr. Irene Wellershoff | |
Chargé de programme | Götz Brandt | |
Responsable des enfants | Sandra Ross | |