Cheffe costumière / créatrice de costumes | Erika Navas | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sabine Waszmer | |
Habilleuse | Anne Kölbl | |
Renfort habilleuse | Lena Fuchs | |
Stagiaire costumes | Aleksandra Kica | |
Chef décorateur | Nikolai Ritter | |
Chef constructeur | Thomas Gamper | |
Régisseur d'extérieurs | Tom Kratz | |
Accessoiriste de plateau | Jana Druskovic | |
Accessoiriste aux meubles | Laura Weiss | |
Accessoiriste aux meubles | Bianca Fladerer | |
Picture car wrangler | Nicole Reinold | |
Repéreur | Stefan Teuber | |
Constructrice | Barbara Gamper | |
Constructeur | Thomas Gamper | |
Stand by set builder | Christoph Königsmayr | |
Rippeur | Christian Kussegg | |
Directrice de casting | Martina Poel | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Bernhard Schlager | |
Chef électricien | Wolfgang Vince | |
Électricien | Othmar Hofer | |
Électricien | Alex Püringer | |
Renfort électricien | Joe Berger | |
Directeur·trice de la photographie | Peter Zeitlinger | |
1er assistant opérateur | Erik Söllner shot on EPIC 4K | shot on EPIC 4K |
2ème assistant opérateur | Stefan Kaindl | |
DIT Digital Imaging Technician | Gerhard Riesenhuber RED One + RED EPIC M | RED One + RED EPIC M |
Photographe de plateau | Silvia Zeitlinger | |
Chef machiniste | Reto Loitzl | |
Chef machiniste | Chris Reichel Steadicam Operator | Steadicam Operator |
Maquilleur-coiffeur | Marco Zenaty | |
Maquilleuse-coiffeuse | Hannelore Uhrmacher | |
Body painter | Gaby Grünwald | |
Réalisateur | Andreas Senn | |
1st AD (local system) | René Bosman Produktionsort Wien | Produktionsort Wien |
Skript | Norbert Gruber | |
Chef monteur | Achim Seidel | |
Assistant monteur | Philipp Brozsek | |
Directeur de post-production | Thorsten Wirth c/o Constantin Film | c/o Constantin Film |
Étalonneuse | Yvonne Tran RED Epic HDRx; Deutscher Kamerapreis | RED Epic HDRx; Deutscher Kamerapreis |
Directeur de production | Albert Agostini | |
Coordinatrice de production | Gina Ertl | |
Régisseuse générale | Barbara Rosanelli | |
Régisseuse adjointe de plateau | Brigitte Guggenbichler | |
Auxiliaire de régie | Benjamin Ebenbauer | |
Chauffeur de production | Andreas Skolnik | |
Chauffeur de production | Walter Gfader | |
Stagiaire régie/production | Niko Agostini | |
Stagiaire régie/production | Maximilian Foit | |
Producteur | Wolfgang Rest | |
Assistante des producteurs·trices | Jane Bieler Fritz Wildfeuer und Robin v.d. Leyen | Fritz Wildfeuer und Robin v.d. Leyen |
Designer sonore | Torsten Heinemann | |
Bruiteur | Max Bauer | |
Chef opérateur du son | Torsten Heinemann | |
Assistant du son | Jochen T. Graf | |