Administratrice de production | Lies Schumandl | |
Régleur de cascades | Robert Becker | |
Cascadeur | Markus Pütterich Stuntdouble,T.Sarbacher ü. Becker Stunt | Stuntdouble,T.Sarbacher ü. Becker Stunt |
Chef costumier / créateur de costumes | Till Fuhrmann Drama | Drama |
Habilleuse | Johanna Senger + Kostümbildassistent | + Kostümbildassistent |
Habilleuse | Franziska Clement-Hendriks | |
Chef décorateur | Oliver Hoese Frankfurt und auf dem Rhein | Frankfurt und auf dem Rhein |
Régisseuse d'extérieurs | Tina Mursall | |
Accessoiriste de plateau | Olaf Kronenthal | |
Constructeur | Christian Pappenberger Schiffsumbau | Schiffsumbau |
Constructeur | Jürgen Henn | |
Constructeur | Ali Brambilla | |
Stand by set builder | Martin Baar | |
Rippeur | Volker Hainbuch | |
Stagiaire déco | Christina Wolff | |
Chef électricien | Ingo Schäfer | |
Renfort électricien | Max Schäfer 5 Tage Zusatz | 5 Tage Zusatz |
Renfort électricien | Sebastian Kampa | |
Directeur de la photographie | Klemens Becker | |
Directeur photo 2ème équipe | Max Zaher Red MX | Red MX |
Cadreur steadicam | Markus Rave 1 Tag | 1 Tag |
1er assistant opérateur | Max Zaher Red MX | Red MX |
2ème assistant opérateur | Hannes Engler | |
DIT Digital Imaging Technician | Simon Veroneg | |
3ème assistant opérateur | Milian-Yannik Symanek | |
Photographe de plateau | Peter Porst Springer | Springer |
Photographe de plateau | Andrea Enderlein | |
Chef machiniste | Philipp Schwarz | |
Machiniste grue | Eddi Bachmann 6 meter one man crane-operator | 6 meter one man crane-operator |
Maquilleuse-coiffeuse | Katharina Pointner | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sybille Löffelholz Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Réalisateur | Christoph Schrewe | |
1st AD (local system) | Richard von Groeling | |
Script continuity | Katharina Puttendörfer | |
Cheffe monteuse | Olivia Retzer | |
Compositeur de musique de film | Birger Clausen | |
Producteur exécutif | Marcos Kantis | |
Directeur de production | Frank Zahl | |
Coordinatrice de production | Ulla Wagner | |
Assistante de production | Ulla Wagner | |
Régisseuse générale | Catharina Bürger | |
Régisseur adjoint de plateau | Michael Kunzler | |
Assistant régie plateau | Stefan Karlegger | |
Chauffeur de production | Eric Boullion-Braack | |
Chauffeur de production | Max Zahl | |
Runner | Wolfram Els | |
Producteur | Martin Lehwald | |
Producer | Simon Grohe | |
Scénariste | Ilja Haller | |
Preneur de son post-synchro | Paul Wilke | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Cheffe opératrice du son | Petra Gregorzewski | |
Assistant du son | Stephan Engl | |
Assistant cantinier | Björn Fechner | |