Réalisation | Arend Agthe, Peter Vogel, Pete Ariel, Robert Sigl, Gabriele Heberling |
---|---|
Production | Polyphon Film GmbH |
Numéros d’épisodes | 1-6 |
---|
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Erdogan Atalay | Kriminalhauptkommissar Semir Gerkhan [RP] | |
Rainer Strecker | Hauptkommissar Ingo Fischer [RP] | |
Susann Uplegger | Steffi [RP] | |
Johannes Brandrup | Hauptkommissar Frank Stolte [RP] | |
Jeannine Burch | Episodenhauptrolle [RP] | |
Alexandra Marisa Wilcke | Yoko Okada [RPE] | |
Jenny Elvers | Trixi Mehring [RPE] | |
Annette Kreft | Regina de Sand [RPE] | |
Renate Geißler | Helga Rinske [RPE] | |
Dietmar Lahaine | Busfahrer [SR] | |
Iván Gallardo | Benni [SR] | |
Wilfried Hochholdinger | Kriminalrat Roth [SR] | |
Gerit Kling | Marina Auberg [SR] | |
Torsten Buchsteiner | Rainer Bär (Der Samourai) [SR] | |
Karin Seven | Sabine Thiel [SR] | |
Suzanne Vogdt | Frau Rössler [SR] | |
Olek Konrad Witt | Nebenrolle [SR] | |
Achim Wolff | Autofahrer [SR] | |
Franziska Arnold | Episodenrolle (Mord und Totschlag) [SR] | |
Egon Hofmann | Episodenrolle [SR] | |
Bea Tober | Schwester Inge [SR] | |
Manfred Witt | Episodenrolle [SR] | |
Kaspar Eichel | Rainer [SRE] | |
Gunnar Teuber | Kalle [SRE] | |
Thomas Schumann | Boxtrainer [PR] | |
Claudia Münch | Frau Polke |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Contrôleuse de gestion | Marina Haake Pilot und 1. Staffel 1995 | Pilot und 1. Staffel 1995 |
Administrateur de production | Rolf van de Sandt | |
Cascadeur | Thomas Heinz | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Angelika Huhn | |
Habilleuse | Marlene Iffland folgen 3-6 | folgen 3-6 |
Chef constructeur | Paul Philipp Hübner | |
Régisseur d'extérieurs | Martin Lewandowitz Pilot & 1. Staffel | Pilot & 1. Staffel |
Régisseur d'extérieurs | Tom Langner Stunt Unit + SFX | Stunt Unit + SFX |
Régisseur d'extérieurs | Claus-Jürgen Beiser | |
Accessoiriste de plateau | Stefan Scheurich | |
Accessoiriste aux meubles | Gerold Schmidt | |
Chef électricien | Theo Lustig | |
Directeur de la photographie | Wolfram Beyer | |
Directeur de la photographie | Randolf Scherraus Regie:Arend Agthe | Regie:Arend Agthe |
Directeur de la photographie | Reinhard Köcher | |
Directrice photo 2ème équipe | Julia Terjung 6 Folgen | 6 Folgen |
Cadreur steadicam | Michael Ole Nielsen | |
Photographe de plateau | Stefan Erhard | |
Photographe de plateau | Christa Köfer | |
Chef machiniste | Agis Stamos | |
Réalisatrice | Gabriele Heberling | |
Réalisateur | Robert Sigl Die verlorene Tochter | Die verlorene Tochter |
Réalisateur | Pete Ariel | |
Réalisateur | Arend Agthe | |
Réalisateur | Peter Vogel | |
Chef monteur | Andreas O Ehrig 6 Episoden | 6 Episoden |
Cheffe monteuse | Julia von Frihling | |
Directeur de post-production | Stefan Beckers | |
Directeur de production | Frank Huwe | |
Assistante de production | Jeanette Diszler | |
Régisseuse générale | Juliane Thevissen | |
Régisseuse générale | Jeannette Wolf 6 Folgen | 6 Folgen |
Régisseur adjoint de plateau | David Doerre Assistent Set AL | Assistent Set AL |
Assistant unit manager | Silvia Eisenhut 2.Unit Stunt SFX | 2.Unit Stunt SFX |
Producer | Dirk Eggers | |
Designer sonore | Kirsten Kunhardt | |
Chef opérateur du son | Uwe Thalmann alle Folgen | alle Folgen |
Assistant du son | Jürgen Göpfert Uwe Thalmann | Uwe Thalmann |
Société | Remarques |
---|---|
Polyphon Film GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Cascades | PRODUCTION CONCEPT GmbH | |
Figurants/Silhouettes | Komparsenagentur Mechthild Olliges Berlin Komparsen /KD Berlin | Komparsen /KD Berlin |
Accessoires | Action and more GmbH [de] | |
Effets spéciaux mécaniques | Action and more GmbH [de] action and more gmbh | action and more gmbh |
Régie / production | Film & Sicherheitsservice Andermann Absperrung NRW | Absperrung NRW |
Régie / production | Filmservice Andermann HVZ & Blocker | HVZ & Blocker |