Assistante comptable de production | Natalie Stelzl | |
Cascadeuse | Scarlet Richter | |
Cascadeur | Giacomo Strasser Darsteller (Explos. im Tunnel) | Darsteller (Explos. im Tunnel) |
Cascadeur | Robert Schenker Stuntman | Stuntman |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Caroline Sattler | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Elena Braun 3 Wochen Vorbereitung | 3 Wochen Vorbereitung |
Habilleuse | Mirja Kube | |
Habilleuse | Miriam Blaich 4 Wochen | 4 Wochen |
Renfort habilleuse | Zula Munkhzul Purevdorj | |
Cheffe décoratrice | Heike Lange | |
1ère assistante décoratrice | Kerstin Grund 14Tage Zusatz | 14Tage Zusatz |
1ère assistante décoratrice | Anna Klimmer | |
Régisseur d'extérieurs | Uwe Reinhart | |
Accessoiriste de plateau | Stefanie Gros Regie Hans Steinbichler | Regie Hans Steinbichler |
Repéreuse | Ute Platzer | |
Constructeur | Peter Schuler Bauleitung | Bauleitung |
Constructeur | Thomas Wimmer für Filmbau Peter Schuler | für Filmbau Peter Schuler |
Stand by set builder | Florian Schafarschik | |
Peintre de décor | Tassilo Sussmann Tunnel Bau-Patina-Trümmer | Tunnel Bau-Patina-Trümmer |
Rippeur | Philipp Rothhaas | |
Stagiaire déco | Saskia Tegethoff | |
Électricien | Christian Wunderlich | |
Technicien ballon éclairant | Micha Kaiser BallonOperator-Assistent | BallonOperator-Assistent |
Assistant électro/lumière | Tino Heidenreich 3 Tage ersatz | 3 Tage ersatz |
Directrice de la photographie | Bella Halben | |
1er assistant opérateur | Daniel Leibold | |
2ème assistant opérateur | Lorenz Weissfuss Zusatz | Zusatz |
2ème assistant opérateur | Thomas Schiller B-Focus | B-Focus |
3ème assistante opérateur | Edda-Maj Kumas | |
Machiniste | Oliver Metz | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Anette Keiser Head of Department | Head of Department |
Maquilleur SFX | Tommy Opatz 2.DT Prosthetics | 2.DT Prosthetics |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Niciy Axt | |
Stagiaire maquillage-coiffure | Alisza Pfeifer | |
Réalisateur | Hans Steinbichler Beginn der Münchner Polizeiruf-Reihe mit M. Brandt; Sonderpreis Baden-Baden | Beginn der Münchner Polizeiruf-Reihe mit M. Brandt; Sonderpreis Baden-Baden |
1st AD (local system) | Anne Braucks | |
Crowd 2nd AD (local system) | Tim Pommorin tageweise | tageweise |
Crowd 2nd AD (local system) | Karl Krupko | |
Scripte | Heike Manzke | |
Cheffe monteuse | Susanne Hartmann [1] | |
Stagiaire montage | Edda-Maj Kumas | PA | | PA |
Producteur exécutif | Jens Oberwetter | |
Productrice exécutive | Heidi Wiedemann Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Directrice de production | Sofie Scherz-Fleischer | |
Assistant de production | Stephan Hartwig | |
Régisseuse générale | Jutta Schornstein | |
Location manager (local system) | Daniel Rieder | |
Régisseur adjoint de plateau | Manuel Kreuzpaintner | |
Assistante régie plateau | Verena Oleksyn | |
Chauffeur de production | Bernd Oberueber | |
Chauffeur de production | Tobias Joosten | |
Stagiaire régie/production | Tine Geelhaar | |
Scénariste | Christian Jeltsch | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Jan Singh | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Ben Bischof (SFX Hilfe) | (SFX Hilfe) |
Chef opérateur du son | Peter Kovarik | |
Assistant du son | Peter Tichawsky | |
Assistant du son | Peter Brücklmair | |