Régleur de cascades | Markus Pütterich Stuntdouble Timo Jacobs | Stuntdouble Timo Jacobs |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Barbara Grupp | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Nelly Ruthenbeck | |
Habilleur | Dominik Sommer Cast | Cast |
Chef décorateur | Claus Jürgen Pfeiffer | |
1ère assistante décoratrice | Cara Maeno | |
Régisseuse d'extérieurs | Heike Heisig | |
Accessoiriste de plateau | Marco 'Hunter' Minierski | |
Repéreur | Rüdiger Jordan Vorrecherche Thüringen | Vorrecherche Thüringen |
Repéreur | Stefan Wöhleke | |
Constructeur | Thomas Pilz | |
Constructeur | Daniel Lange Thüringen | Thüringen |
Constructeur | Oliver-Markus Waimann | |
Illustrateur/infographiste de décor | Robert Eisch | |
Rippeur | Marcus Weber Bayern | Bayern |
Rippeur | Uwe Zermen | |
Directrice de casting | An Dorthe Braker | |
Assistante casting | Saskia Garrebeek | |
Chef électricien | Justus Hasenzahl Tavares | |
Sous-chef électricien | Sascha Kuchenbuch | |
Électricien | Marc Wiesenthal | |
Électricien | Christof Stammberger | |
Assistant électro/lumière | David Heaven | |
Directeur de la photographie | Michael Wiesweg | |
Directeur photo 2ème équipe | Hendrik A. Kley & Operator B-Cam 25 DT | & Operator B-Cam 25 DT |
Cadreur steadicam | Niv Abootalebi 1 DT 2. UNIT, 16mm | 1 DT 2. UNIT, 16mm |
1er assistant opérateur | Robert Preschel S 16mm | S 16mm |
1er assistant opérateur | Bastian Bohner 16mm, B-Kamera, 17 DT | 16mm, B-Kamera, 17 DT |
1er assistant opérateur | Frederic Batier | |
1er assistant opérateur | Michael Siebert 7 Tage, 2. Kamera | 7 Tage, 2. Kamera |
2ème assistant opérateur | Julian Taro Hitomi 16mm SRIII | 16mm SRIII |
Photographe de plateau | Julia von Vietinghoff | |
Chef machiniste | Peter Hoffmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Stephanie von Haller | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nannie Gebhardt-Seele | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Janina Münch | |
Réalisateur | Dominik Graf | |
1st AD (local system) | Martin Weinhart | |
Assistante personnelle | Ina Balon | |
Crowd 2nd AD (local system) | Irene Nana Kullmer + Komparsenagentur | + Komparsenagentur |
Scripte | Heike Manzke | |
Cheffe monteuse | Claudia Wolscht | |
Assistante monteuse | Andschana Eschenbach | |
Compositeur de musique de film | Sven Rossenbach | |
Compositeur de musique de film | Florian Van Volxem | |
2D artist | Armando Zeitz PC-Einspielungen | PC-Einspielungen |
Productrice exécutive | Marion Dany | |
Directeur de production | René Löw | |
Assistante de production | Andrea Nickel | |
Régisseuse générale | Lisa Schmidt | |
Régisseur adjoint de plateau | Przemek Abraham | |
Assistante régie plateau | Julia Strobel | |
Assistant régie plateau | Artur Niemczuk | |
Chauffeure de production | Valerie Bahr | |
Chauffeur de production | Tim Wustrack | |
Stagiaire régie/production | Celina Schmidt TV60 Film | TV60 Film |
Productrice | Gloria Burkert | |
Producteur | Andreas Bareiss | |
Assistante des producteurs·trices | Sarah Polligkeit bei BurkertBareiss Development | bei BurkertBareiss Development |
Assistante des producteurs·trices | Julia Lamp bei TV60Film | bei TV60Film |
Scénariste | Markus Busch | |
Mixeur | Michael Stecher | |
Designer sonore | Florian Neunhoeffer | |
Designer sonore | Benedikt Uebe | |
Bruiteur | Andreas Schneider | |
Chef opérateur du son | Gunnar Voigt | |
Assistant du son | Sebastian Riegel | |
2ème assistant du son | Joachim von Breitenstein an den 3 letzten Drehtagen | an den 3 letzten Drehtagen |