Administratrice de production | Birgit Döhring | |
Régleur de cascades | Thomas Bloem Stunt Unit | Stunt Unit |
Cascadeur mécanique | Gerfried Reinitzhuber | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Birgit Missal | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Janine Hell | |
Habilleuse | Sarah Beckmann | |
Cheffe décoratrice | Isolde Rüter | |
Régisseuse d'extérieurs | Henriette Dellemann | |
Accessoiriste de plateau | André Barthel | |
Repéreur | Marten Riese Goslar, Harz | Goslar, Harz |
Constructeur | Harry Bollhöfener Cine Bau | Cine Bau |
Constructeur | Gerald Gustav Cine-Bau | Cine-Bau |
Rippeur | Daniel Berger | |
Chef électricien | Andreas Latosinszky 2.Kameraoperator | 2.Kameraoperator |
Électricien | Jens Philip Erlach | |
Assistante électro/lumière | Anna Krämer | |
Directeur de la photographie | Diethard Prengel | |
1er assistant opérateur | Max Wiesenecker A Cam S-16mm | A Cam S-16mm |
2ème assistante opérateur | Mandy Hofmann 16mm; Focus B-CAM | 16mm; Focus B-CAM |
Chef machiniste | Andreas Frey | |
Machiniste | Michael Bauert | |
Maquilleur-coiffeur | Jens Holstein | |
Maquilleuse-coiffeuse | Fe Ferber | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Steffanie Kroll | |
Réalisateur | Christoph Schnee | |
1st AD (local system) | Ole Zapatka | |
Script continuity | Annie Großmann | |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Assistante à la production exécutive | Anna Wielage | |
Directeur de production | Ralph Homuth | |
Directeur de production | Jörn Kasbohm | |
Assistante de production | Beatrix von Soden | |
Régisseur général | Jürgen Janoczek Dreh Goslar | Dreh Goslar |
Location manager (local system) | Philipp Pemöller Harz & Hamburg | Harz & Hamburg |
Régisseur adjoint de plateau | Jens Bürger | |
Auxiliaire de régie | Nina Endler | |
Assistant régie plateau | Lauritz Heinsch | |
Bloqueur | Armin Hundertmark Zusatzfahrer | Zusatzfahrer |
Bloqueur | Hendrik Sapadi Zusatzfahrer / 1DT Lichthelfer | Zusatzfahrer / 1DT Lichthelfer |
Chauffeur de production | Timm-Christian Schindel | |
Chauffeur de production | Reiner Peters | |
Chauffeur de production | Michael Bresch | |
Stagiaire régie/production | Timm-Christian Schindel | |
Scénariste | Wolfgang Limmer | |
Supervising Dialog & ADR Editor | Dimitrios Posukidis | |
Supervising sound editor | Benjamin Simon | |
Monteur paroles | Hannes Marget | |
Enregistrement bruitages | Andi Drost | |
Chef opérateur du son | Matthias Wolf | |
Assistant du son | Tobias Krause [1] | |