Administratrice de production | Yvonne Kowal | |
Chef costumier / créateur de costumes | Alexander Beck Folge 7-12 | Folge 7-12 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Krisha Lindner Teil 7-12 | Teil 7-12 |
Habilleuse | Beatrice Alder | |
Chef décorateur | Alexander Wunderlich | |
Régisseuse d'extérieurs | Sarah Samperi | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Feldmann | |
Accessoiriste aux meubles | Juliane Hoffrecht | |
Constructeur | Alexander Dercks | |
Peintre de décor | Alessio Nalesini | |
Rippeur | Robert Bendezu Cardenas | |
Directrice de casting | Manolya Mutlu Casting Director | Casting Director |
Chef électricien | Stefan Bodenhaupt | |
Chef électricien | Markus Görgens | |
Renfort électricien | Matthias Allner 3 Tage | 3 Tage |
Directrice de la photographie | Tanja Häring | |
1er assistant opérateur | Konstantin Wolkenstein | |
2ème assistant opérateur | Christoph Poppke 6 DT | 6 DT |
2ème assistante opérateur | Daniela Rapp | |
Photographe de plateau | Sabine Hackenberg | |
Chef machiniste | Thorsten Klein [1] | |
Chef machiniste | Philipp Knopf Urlaubsvertretung | Urlaubsvertretung |
Stagiaire machiniste | Moritz Brucker | |
Maquilleur-coiffeur | Marcus Michael | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sonja Fischer Zeyen 1. Maske | 1. Maske |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Eva Maletz Folgen 7-12 | Folgen 7-12 |
Réalisateur | Uli Möller | |
1st AD (local system) | Evelina Bojkova-Honig Folge 7-12 | Folge 7-12 |
Script continuity | Thomas Jankowski Folge 7 - 12 | Folge 7 - 12 |
Trainee director's department | Johannes Ewen Folge 7-12 | Folge 7-12 |
Chef monteur | Bastian Mattes | |
Compositeur de musique de film | Moritz Denis | |
Compositeur de musique de film | Tim Stanzel | |
Compositeur de musique de film | Eike Hosenfeld | |
Étalonneuse | Fabiana Cardalda | |
Producteur exécutif | Andre Fetzer | |
Producteur exécutif | Hartwig König Finanzierung | Finanzierung |
Directrice de production | Maike Bodanowski | |
Assistante de production | Anett Vietzke | |
Assistant de production | Felix Ruple | |
Régisseur général | Steffen Müller [1] | |
Régisseuse adjointe de plateau | Moana Ziegler | |
Assistant régie plateau | Alexander Schönecker | |
Producteur·trice déléguée | Frieder Scheiffele | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Markus Geiger | |
Mixeur | Rüdiger Fleck | |
Chef opérateur du son | Rüdiger Fleck | |
Assistant du son | Marcus Neuberger | |