Administratrice de production | Angie Karwelies | |
Régleuse de cascades | Dani Stein | |
Cascadeuse | Dani Stein | |
Cascadeuse | Babette Schimanek | |
Cascadeur | Piet Paes | |
Cascadeuse | Jana Reinhardt Double Frederike Kempter | Double Frederike Kempter |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Daniela Thomas Serien-Pilot | Serien-Pilot |
Habilleuse | Anna Biskaborn | |
Cheffe décoratrice | Carola Gauster | |
Régisseur d'extérieurs | Marcus A. Berndt | |
Accessoiriste de plateau | Frank Knüttel | |
Accessoiriste aux meubles | John Kalus | |
Repéreur | Tobias Palmer 5 Tage vorab im Mai | 5 Tage vorab im Mai |
Repéreur | Emilio Winschetti | |
Repéreur | Martin Zillger Datenbank | Datenbank |
Constructeur | Uwe Roscher | |
Rippeur | Özer Erhan | |
Directeur de casting | Siegfried Wagner | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Sila Davulcu | |
Chef électricien | Maik Reimann | |
Électricien | Sandro Kieburg | |
Renfort électricien | Michael Terhorst 2 Tage | 2 Tage |
Stagiaire électricien | Tobias Steffen | |
Directeur de la photographie | André Lex | |
Directeur photo 2ème équipe | Olaf Aue tageweise | tageweise |
Directeur photo 2ème équipe | Tobias Wiedmer Timelapse | Timelapse |
1er assistant opérateur | Olaf Aue | |
Photographe de plateau | Julia Terjung | |
Stagiaire image | Núria Martín García | |
Chef machiniste | Chris Hillig | |
Maquilleur·se coiffeur·se | Renate Bredereck | |
Maquilleuse-coiffeuse | Paula Leupold Pilot | Pilot |
Réalisateur | Torsten Wacker | |
1st AD (local system) | Marc Kluge | |
Crowd 2nd AD (local system) | Rico Herre Pilot | Pilot |
Script continuity | Daniel Krug Pilot | Pilot |
Chef monteur | Achim Seidel Pilot | Pilot |
Assistant monteur | Christian Reinhardt / Pilot | / Pilot |
Directeur de production | Andreas Wolfgang Berndt | |
Régisseuse générale | Margot Hahn | |
Régisseuse adjointe de plateau | Lena Helling | |
Assistant régie plateau | Patrick Simmer | |
Stagiaire régie/production | David Christoph | |
Runner | Tobias Retzlaff | |
Scénariste | Stefan Barth | |
Mixeur | Christian Wilmes | |
Assistant du son | Jens Müller | |
Vidéaste | Rico Herre Making Of | Making Of |
Assistante cantinière | Saskia Albas | |