Administrateur de production | Michael Garnatz | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Maria Dimler | |
Habilleuse | Mitra Saffari K.Maria Dimler Main cast | K.Maria Dimler Main cast |
Cheffe décoratrice | Su Proebster Rumänien | Rumänien |
1ère assistante décoratrice | Katrin Gückel Rumänien/ Berlin | Rumänien/ Berlin |
Régisseur d'extérieurs | Björn Holzhausen | |
Accessoiriste de plateau | Jutta Lilli Erasin | |
Assistante accessoiriste | Laura Nendza Berlin | Berlin |
Constructeur d'accessoires | Stefan Rohner Zeichnung Burg | Zeichnung Burg |
Rippeur | Henri Grund | |
Directrice de casting | Tina Böckenhauer | |
Chef électricien | Matthias Reisser Berlin | Berlin |
Chef électricien | Florin Niculae | |
Sous-chef électricien | Tobias Brekle | |
Électricien | Tilman Hautsch Berlin | Berlin |
Assistant électro/lumière | Yanick Wohlgemuth Berliner Part | Berliner Part |
Directeur de la photographie | Philipp Timme | |
Cadreur | Christian 'Buenos' Diaz | |
1er assistant opérateur | Sebastian Grundt | |
1er assistant opérateur | Maximilian Günther Zusatz 1DT 2nd Unit | Zusatz 1DT 2nd Unit |
2ème assistante opérateur | Christine Loistl | |
Assistant steadicam | Sebastian Grundt | |
Clapper/loader | Vlad Cioplea | |
3ème assistante opérateur | Marieke Zwilling Video Operator Berlin | Video Operator Berlin |
Chef machiniste | Oliver Senkpaul Berlin | Berlin |
Maquilleuse-coiffeuse | Tatjana Krauskopf | |
Maquilleuse-coiffeuse | Verena Weißert | |
Réalisateur | Martin Enlen | |
1st AD (local system) | Olaf Kell Rumänien/Berlin | Rumänien/Berlin |
Script continuity | Nina Kötter | |
Compositeur de musique de film | Dieter Schleip | |
Producteur exécutif | Oliver Behrmann | |
Directeur de production | Rolf Wappenschmitt | |
Coordinatrice de production | Louise Rhode | |
Régisseur adjoint de plateau | Tobias Soika Berlin | Berlin |
Assistant régie plateau | Bent Evers 2. Assistent, nur Berlin | 2. Assistent, nur Berlin |
Assistant régie plateau | Fabian Marc Preckel nur Berlin | nur Berlin |
Chauffeur de production | Martin Silkeit Rumänien-Berlin und Cast in B | Rumänien-Berlin und Cast in B |
Productrice | Josephine Belke | |
Assistante des producteurs·trices | Frauke Neeb | |
Superviseur de la bande sonore | Philipp Sellier | |
Designer sonore | Sven Mevissen | |
Chef opérateur du son | Uwe Griem | |
Assistant du son | Timon Krüger | |
Chargé de programme | Pit Rampelt | |