Régleur de cascades | Alister Mazzotti | |
Cascadeur | Martin Goeres Treppensturtz | Treppensturtz |
Cascadeur mécanique | Martin Goeres | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Henriette Müller | |
Renfort habilleuse | Anna Flatzek | |
Cheffe décoratrice | Kasia Kornacka | |
1er assistant décorateur | Jasminka Mikec | |
Accessoiriste de plateau | Sabrina Gaber | |
Assistante accessoiriste de plateau | Jasmina Vo-Van | |
Repéreuse | Georgina Blumert | |
Constructrice | Tuyet Nga-Ngo | |
Directrice de casting | Juliane Weininger | |
Chef électricien | Oliver Heße | |
Sous-chef électricien | Paul Wuttke | |
Électricien | Helmar Jungmann | |
Électricien | Jens Nill | |
Électricien | Stanislav Nikhamkin | |
Renfort électricien | Christopher Lorenz | |
Renfort électricien | Aksel Timur Özdemir | |
Renfort électricien | Julian Schneiders | |
Directeur de la photographie | Nicu Mihailescu 2 Kameras | 2 Kameras |
Cadreur | Andreas Nicolai | |
Cadreur | Panagiotis Costoglou RedCode 4K | RedCode 4K |
Cadreur | Paul-Robert Klinar | |
Cadreur steadicam | Markus Kuballa | |
1er assistant opérateur | Oliver Schill | |
1er assistant opérateur | Maximilian G. Engl RED ONE | RED ONE |
2ème assistant opérateur | Daniel Eberhard | |
2ème assistant opérateur | Bernhard Weise Red One 4,5k | Red One 4,5k |
2ème assistant opérateur | Xaver Wagner | |
Assistant steadicam | Maximilian G. Engl RED ONE | RED ONE |
DIT Digital Imaging Technician | Bernhard Weise | |
Chef machiniste | Markus Kuballa | |
Machiniste grue | Simon Jebenstreit | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabrina Maier | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabrina Meier | |
Réalisateur | Christoph Heimer | |
1st AD (local system) | Andreas Maier Stuttgart und Umland | Stuttgart und Umland |
Skript | Norika Sonder | |
Compositeur de musique de film | Karol Obara | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Johannes Peter | |
Étalonneur | Peter Hacker | |
Directeur de production | Dominik Rockenmaier | |
Assistante de production | Miriam Litschel | |
Régisseur adjoint de plateau | Udo Meredig | |
Assistant régie plateau | Richard Griffiths | |
Runner | Daniel Durovic | |
Runner | Fabienne Pflüger | |
Runner | Maximilian Kurz | |
Producer | Sebastian Cordes | |
Producer | Nicolas Palme | |
Scénariste | Stefanie Veith | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Alister Mazzotti | |
Designer sonore | Kai Holzkämper | |
Chef opérateur du son | Stefan Häcker Filmtonmeister | Filmtonmeister |
Chef opérateur du son | Varlik Gökdemir | |
Assistant du son | Hartmut Ernst | |
Chargée de programme | Claudia Gladziejewski | |
Assistante de rédaction TV | Katharina Neumeier | |