Administratrice de production | Nancy Froehlke | |
Administratrice adjointe | Régine Libam | |
Régleur de cascades | Jürgen Klein | |
Cascadeuse | Tanja Pelster Double Cordula Stratmann | Double Cordula Stratmann |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Annegret Stößel | |
Habilleuse | Ann-Katrin Schlutz Vertretung | Vertretung |
Stagiaire costumes | Lee Jean-Ding | |
Cheffe décoratrice | Silvia Masur & Motivsuche | & Motivsuche |
1ère assistante décoratrice | Barbara Hartwich | |
Régisseuse d'extérieurs | Kirsten Lieboldt-Longolius | |
Accessoiriste de plateau | Annika Barth | |
Directrice de casting | Bärbel Bodeux | |
Directrice de casting | Susanne Ritter | |
Chef électricien | Frank Weber | |
Sous-chef électricien | Sebastian Daszkiewicz-Meijer | |
Électricien | Jochen Stieler | |
Électricien | Henning Battenfeld 2 Wochen Vertretung+Zusatztage | 2 Wochen Vertretung+Zusatztage |
Assistant électro/lumière | Stefan Sollich | |
Directeur de la photographie | Günter Handwerker | |
1ère assistante opérateur | Birgit Liermann S-16mm | S-16mm |
2ème assistant opérateur | Felix Jost 16mm, 2 Tage Vertretung | 16mm, 2 Tage Vertretung |
2ème assistant opérateur | Borris Kehl | |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Chef machiniste | Peter Wald | |
Maquilleur-coiffeur | Frank Hard | |
Maquilleuse-coiffeuse | Mirjam Himmelsberger | |
Réalisateur | Joseph Orr | |
1st AD (local system) | Robert Ziegler | |
Script continuity | Jens Budde | |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Assistant monteur | Rian Krenzer | |
Étalonneuse | Rosali Rothe Final Grading | Final Grading |
Étalonneuse télécinéma | Rosali Rothe Master Rushes | Master Rushes |
Producteur exécutif | Martin Baumann | |
Directeur de production | Aurel Beck Senderkalkulation +Verhandlung | Senderkalkulation +Verhandlung |
Assistante de production | Karin Hildbrand | |
Régisseuse générale | Sonja Fischer [1] | |
Location manager (local system) | Friedegard-Nelly Schunk | |
Assistant régie plateau | Roman Winkler | |
Chauffeur de production | Guido Stein | |
Chauffeur de production | Thorsten Kegler und Darsteller Betreuung | und Darsteller Betreuung |
Chauffeur de production | Gregor Gbur Aushilfsfahrer | Aushilfsfahrer |
Producteur | René Jamm | |
Producer | Carina Hackemann | |
Chef opérateur du son | Klaus Oesterwind | |
Assistant du son | Bastian Büßer | |